"Что заставило вас порвать с человеком, за которого вы были готовы выйти замуж/жениться?"

Реддиторов спросили "Что заставило вас порвать с человеком, за которого вы были готовы выйти замуж/жениться?", они ответили, а r/етранслятор перевёл самые популярные и интересные ответы. Приятного чтения!

"Что заставило вас порвать с человеком, за которого вы были готовы выйти замуж/жениться?" Reddit, AskReddit, Перевод, Развод, Измена, Свадьба, Длиннопост

1. Каждый раз когда мы ссорились, она вечно выбрасывала свое обручальное кольцо. Потом она заставляла меня его доставать, а затем — умолять ее надеть кольцо обратно. Даже при самом маленьком споре и даже на публике. Это была последняя капля. Это очень хреновое чувство, когда тебя постоянно заставляют умолять кого-то быть с тобой.


Вдобавок к этому она начала обзывать и дразнить меня. Началось все это после помолвки. Дела шли отлично, но все изменилось, как только у нее на пальце появилось кольцо. Она сразу же начала творить упомянутую выше дичь, а также называть меня неудачником, куском дерьма, уродом и т.д.

2. Как-то раз, прямо перед семейным праздником, я нашла на полу выписку по кредитной карте. Там была задолженность в тысячи фунтов, о которой он мне ничего не рассказывал. Я полностью оплачивала арендную плату, зарабатывая на работе, которую я ненавидела. Тогда я была слишком молодой (23 года) и наивной, чтобы понять, что он был нечестен со мной. Вот и все

3. Моя мама умирала. Это был последний День Благодарения с ней. Без какого-либо обсуждения, мой жених попросил свою маму купить ему билеты на самолет, чтобы отметить День Благодарения со своими родителями, и спросил, не хочу ли я поехать с ним. НЕТ. Я не пропущу последний День Благодарения со своей мамой. У нас еще будет куча возможностей провести его с твоей семьей. Ты просишь меня пройти через это одной или поехать с тобой и бросить свою мать?


Внезапно стало предельно ясно (он был рад отменить нашу запланированную свадьбу, чтобы пожениться чуть позже и т.д.), что он не хотел иметь со мной отношения, но не хотел бросать меня, потому что у меня умирала мама, и он был слишком хорошим женихом, чтобы оставить свою невесту с умирающей матерью.


В его оправдание скажу, что мы все еще друзья, он никуда не пропал и продолжал эмоционально поддерживать меня, когда она умирала и несколько месяцев после. Это случилось 8 лет назад, но мы все еще чатимся несколько раз в год

4. Она хотела поехать в Флориду по университетской программе Диснея (она ОООООчень любит Дисней). Но она не хотела бросать меня. Я убедил ее поехать, потому что если бы она не сделала это, то наверняка сожалела бы после. Да и в любом случае я бы ждал ее, что бы не случилось. 6 месяцев и одно обручальное кольцо спустя она сказала мне, что за время ее пребывания во Флориде она поняла, что не любит меня так, как ей казалось до этого. Ее худший кошмар воплотился в жизнь. Как и мой

5. Я выяснила, что мой парень потерял работу, когда я позвонила туда, чтобы узнать, почему ему не приходят зарплатные чеки (я занималась нашими финансами, а он заверял меня, что босс скоро все пришлет). Оказалось, что он уволился, и вместо того, чтобы рассказать мне об этом, притворялся работающим на протяжении нескольких недель. Свое свободное время и кое-как собранные деньги он тратил в стрип-клубах.


Когда я сообщила ему, что мы расстаемся, он пробил рукой стену и слетел с катушек. Когда он в конце концов успокоился, он стал каким-то странно-угрюмым. Он посмотрел на меня и спросил, можем ли мы заняться сексом в последний раз.


Мой ответ: «Нет».


Он, после долгой паузы, рытья в карманах и с долларовой купюрой в руках: «Я заплачу тебе доллар, чтобы ты со мной переспала. Это все, что у меня есть».


В итоге он ушел с долларом в кармане и без прощания

6. Она была влюблена в моего лучшего друга. Они оба отрицали это, но через месяц после нашего расставания они поженились. Они говорили мне, что между ними ничего нет не было, и я верил им. Они много времени проводили вместе (это было нормально, потому что мы из одной школы и были друзьями), и я уверен, что они уже связались на эмоциональном уровне, потому что она начала отдаляться от меня (эмоционально). Они оба без зла сообщили мне об этом и даже удостоверились, что со мной все будет в порядке. Я согласился, потому что им очень нравилось проводить время вместе и мне казалось, что так они будут счастливы, и они оба были мне очень дороги. Тем не менее теперь я не очень часто с ними вижусь, потому что все еще чувствую себя преданным. С другом я до сих пор общаюсь, но дальше "чем занимаешься на неделе?" переписка не идет.

7. Мы встречались три года, постоянно говорили о том, как мы поженимся и какой прекрасной будет наша совместная жизнь. Потом он вернулся в армию и не особо старался поддерживать отношения на расстоянии со мной, потому что "это бы слишком отвлекало его, если бы во время боевых действий у него в голове постоянно всплывала я". Так мы и расстались.


Самое забавное в том, что через пару месяцев пребывания в другом штате он начал общаться с девушкой, которая живет в том же штате что и я! Так что… LOL

8. Я была помолвлена с парнем, с которым встречалась три года, мы даже уже спланировали свадьбу. Одной ночью он изменил мне с нашей общей подругой. Его мама (с которой он жил, пока мы искали квартиру) случайно спалила их, когда выпускала собак на улицу. Он не знал, что мама видела его с новой девушкой, но она позвонила мне и рассказала, что произошло. Когда я ему это предъявила, он начал все отрицать, что только сделало все хуже. Я отменила свадьбу и бросила его.


Самый абсурд в том, что через 5 лет он женился на другой девушке, а свадьба прошла в том же месте, по тому же плану, в тех же цветах, что и в моем плане. Я всегда мечтала о свадьбе, поэтому тщательно ее спланировала — судя по всему, у него остались мои записи

9. Произошел несчастный случай и у нее было повреждение мозга, вследствие чего мне пришлось встретиться с ее семьей, которую она тщательно от меня скрывала.


Ее мать была наркоманкой (я так и не узнал, на чем она сидела), и она постоянно угрожала мне и моей семье страшными вещами. Ей были нужны деньги, и она была готова на все. После происшествия мы пришли к соглашению, по которому мы дали им довольно большие деньги на лечение моей девушки. Вместо этого, мать купила себе и ее сестре новые машины.


Я встретился и с ее отцом (приемным, биологический отец так и остается загадкой), который тоже пал жертвой ее матери. Его жизнь была в руинах. Он пригласил меня домой попить пива и поговорить (у него был серьезный алкоголизм, но он был адекватным). Он сказал мне, что мне нужно сматываться как можно быстрее, потому что мать и сестра 100% разрушат мою жизнь. Я уже опасался этого, но он сказал мне: «Я понимаю, как ты видишь мою жизнь, но она станет и твоей тоже, если ты ничего не сделаешь».


Он позволил мне уйти и сказал, что не будет считать меня куском дерьма за то, что я бросил свою девушку-инвалида. Много людей в итоге именно таким меня и посчитали (истории про мать и сестру не помогали), и он даже предупреждал меня, что скорее всего именно так и будет. Именно поэтому он дал мне свое разрешение — он знал, что из-за страха уничтожения репутации я останусь и в итоге моя жизнь будет разрушена, но его слова помогли мне преодолеть этот страх.


На этом все и закончилось. Я ушел. Это было очень сложно и там не было правильного ответа на вопрос, что делать

Оригинал

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор

183
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была девушка, которая любила меня шантажировать собиранием вещей... чуть что и сразу на чемоданах. Раз отговорил, второй, третий... потом сказал, следующий раз - последний, так и получилось. Забирал ее вещи бывший муж... Потом еще звонил, уговаривал ее обратно забрать )))

раскрыть ветку
413
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то была весёлая история. Встречался с девушкой около года. Всё было хорошо. И как-то появилась привычка - встречать её с работы. Сам я заканчивал работать раньше на час, чем она и как раз успевал доехать. И как-то приезжаю, а мне её коллеги говорят, что она ушла на полчаса раньше. "Странно" - думаю, - "надо позвонить". Звоню, а она мне таким будничным тоном говорит: "Извини, я сейчас занята". "Чем занята?". "Я со своим новым молодым человеком гуляю". Это, наверно, самое эпичное расставание было. Потом выяснилось, что она уже два месяца за моей спиной шашни крутила. 

раскрыть ветку
221
Автор поста оценил этот комментарий

Ухаживал за барышней пару лет (фейспалм).

Встречались полтора года.

Всё было очень хорошо.

Летом из-за реструктуризации мне пришлось уйти с работы.

Через пару месяцев умер папа.


Ну а она со словами "ты стал такой скучный, а я хочу танцевать и путешествовать", свалила.

Маманя отжала наследство.


Пиздец, я чуть не слетел с катушек тогда.

раскрыть ветку
92
Автор поста оценил этот комментарий
На мою свадьбу/развод (сроки от и до) до сих пор все кадровики ржут)
Знакомы были со школы, 12 лет, первое предложение и кольцо. Нам 25 живем вместе, родители очень давно знакомы, все родственники настаивают на свадьбе. Ну, мы и решились. День свадьбы, катания по "зеленым ", узнаю план дальнейшей жизни. Сюрприз! Жена должна получать меньше,вклад в бюджет одинаков, муж своё "плюс" тратить на друзей и любовниц. Любовницы обязательны, одна уже есть на примете. С меня уют, стирки, уборки и беспрекословная любовь и уважение к мужу.
Развод сразу в ресторане, вечер-ночь гуляния отдельные по разным залам, каждый со своими родственниками и друзьями ) Фотографа жаль было.Но оплачено же все , да весело было)
раскрыть ветку
273
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Была у меня барышня 10 лет разницы, молодая, активная, собой хороша, но чересчур эмоциональная и, в силу возраста, видимо, наивно-глупая (в хорошем смысле). Раз в неделю говорила мне, что она мне не нужна (видимо байтила на обратную реакцию), а я отвечал, что если бы была не нужна, то и не было бы ничего у нас. Позже она решила пустить тяжелую артиллерию, видимо, и сказала по телефону «нам лучше расстаться», я подумал секунд 30, проанализировал все эти словесные шантажи - и ответил «ШТОШ, раз один человек в паре хочет расстаться, то это лучше сделать, потому что никто не должен бегать за другим».

В итоге потом звонила, писала, хотела встретиться, обсудить. Я решил не продолжать. Надеюсь у неё все хорошо.

раскрыть ветку