Что за развод?

Всем доброго, уважаемые пикабушники. Прислал мне приятель сегодня такое сообщение

Что за развод? Автоюрист, Нажива, Совет, Помощь, Юридическая консультация

Фигня какая-то, подумал я

Что за развод? Автоюрист, Нажива, Совет, Помощь, Юридическая консультация

И юрист реально говорит ему, что придётся платить.
Может, есть сведущие в этих вопросах люди? Неужели, вот так через 3 года можно взять и раскружить человека на сумму ещё одной такой машины? Можно ли как-то избежать такого развода?
Приятель мой. Пост санкционировал, поэтому "моё"
Спасибо

Лига Юристов

31.6K постов36.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

53
Автор поста оценил этот комментарий
Да, действительно по новой методике можно взыскать недостающую сумму на ремонт с виновника ДТП, но это относится только к ДТП произошедшим после 1 марта. Подробнее об изменениях тут http://advokatorium.com/index.php/ru/news/osago_2017_izmeneniya._vzyskanie_uscherba_s_vinovnika_dtp_bez_ucheta_iznosa_-_sudebnaya_praktika
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер тогда нужно это ОСАГО, если ты будешь платить даже если сумма не превышает лимит? Ебанутость
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
7 декабря проиграл апеляцию в областном суде. Обстоятельства похожи. Я виновник. Ущерб с износом 113 т выплачен по осаго. По заказ нарядам чел потратил на ремонт 180. Подал на разницу. Я выиграл. Типа у меня страховка, ответственность застрахована бла бла. Но апеляцию проиграл. Судьи сослались на верховный суд. Типа выплата по осаго не освобождает от ответственгости сверх нее. Дтп было очень давно. Лимит был тогда 120 т. Подали под конец исковой давности. Нюанс в том что по методикам осаго с износом мне хватало. Но восстанавливали новыми деталями и получилось дороже. Вроде справедливо, хотя машина очень старая. но тогда получаеться что после КАЖДОГО дтп потерпевщий должен подавать в суд на компенсацию износа. А осаго вроде вводили в том числе что бы избавить нас от судов.
раскрыть ветку
78
Автор поста оценил этот комментарий

Может нужно найти более грамотного юриста? Ну хуйня же какая-то.

раскрыть ветку
257
Автор поста оценил этот комментарий
Юристы нынче неучи и лентяи дебилы.
1. Срок исковой давности 3 года.
2. Пока не исчерпан лимит страховой суммы ничего с тебя требовать не могут, а если попытаются - страховую в соответчики и все.
Прошел это. На что надеялся юрист истец мне было не понятно, нес пургу, прямым тесктом ему сказал, что как юрист он ноль и идиот.
раскрыть ветку