Что это было? Новый вид мошенничества?

Доброго времени суток!
Наверно как и многие нахожусь в режиме пассивного поиска работы, поэтому на некоторых сайтах поиска работы висит резюме, которое иногда обновляю. Примерно месяц назад, поступил звонок. Девушка на том конце спросила нахожусь ли я в поиске работы, на что я ответил что да. И тут на меня свалилась лавина информации что их мега крупная компания помоему ООО "Престиж" ищет сотрудников, требуются в основном руководящиеся должности, и я как никто другой подхожу для них. Я было спросил, какая конкретно должность мне светит, но мне сказали, а разве я не знаю свое резюме, вот собственно что у меня в резюме то им  и нужно. Был приглашен на собеседование в офисе в центре города.

Приехал по адресу, а там не вывески ни каких либо других ориентиров. Нашел нужную дверь, а там человек 20 народу и все типа на собеседования. Всучили анкету и попросили заполнить.
Меня все это насторожило, при том что в анкете ни одного вопроса о моих профессиональных навыках и умениях, даже об образовании только: среднее или высшее.
После заполнения анкеты был приглашен в другой кабинет, где сидело 5 пар собеседников и было очень шумно. В такой обстановке провели собеседование. Опять же, о компании только общие фразы, занимается торговлей, опт и розница, бытовая техника. О моей специализации ни слова. Предложили быть заместителем начальника какого то там отдела (старшим помощником младшего менеджера)))) Но мой вопрос, какого х.. вы меня сюда позвали когда у меня в резюме четко прописана специализация сфера ИТ. Вежливо сказал что я подумаю  и собрался было уже уходить, но девушка проводившая собеседования попросила мой паспорт.
Я вежливо спросил, зачем он ей, ведь я еще не дал согласие на устройство. В ответ она достаточно резко и грубо сказала: "В чем проблема, вам не нужна работа?" На что я сказал что паспорт не дам и встал и ушел... В спину были посланы какие то грубые слова.. Честно хотелось в ответ сказать пару ласковых, за то что отняли у меня больше часа свободного времени в пятницу вечером.. Но сдержался, просто ушел.
Подскажите кто может в курсе что это может быть? Очередной вид мошенничества? Сильно насторожило то с какой злостью она отреагировала на мой отказ дать ей паспорт. А так же методы обработки, сильно похоже на нейролингвистическое программирование.

Ставлю тег моё, так как я ездил на это собеседование, ну и коммент для минусов, на всякий случай

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не Тяньши, то просто сбор данных. Странно что с паспортом ещё и СНИЛС не потребовали.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто "новенькая" конторка, которая набирает беспринципных впаривателей, которые будут всякий мусор продавать за бешеные деньги.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
в фильме кокомто видел такое, анкетами завуалировано собирают ключевие слова для секретных вопросов в банковской авторизации. и другихсервисов с секретными вопросоми, типа для востновоения доступа ituns... где отдыхали где раделись где учились. а в паспорте дата рожления... как то так)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для Иркутян, собеседование проходило по адресу улица Октябрьской Революции, 11А, возле автовокзала

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

обычные обнальщики. При наличии паспорта завтра будет пару ООО на ваше имя

раскрыть ветку