Что это было???

Подгорело. Нет злее врага чем родственники. Ну как родственники... В общем обо всем по порядку. Лет десять назад обратился ко мне брат двоюродный, мол так и так, выручи братишка, развожусь со своей коброй, съезжаю к тетке (его мамы сестра, мы родственники по его отцу), вещи поставить негде, пусть у тебя постоят. На мое возмущение, нет места, ему было начхать. Тогда я был молод, двадцать два годика было, возразить дядьке сорокалетнему не мог. Притащил он ко мне мягкий уголок, пару шкафов и т.д. На вопрос когда заберешь, был дан ответ, недели через две, не больше. Время шло, я ему клевал мозг, мол так и так, забери, реакции никакой. Разместил я его диван во второй комнате, типа в гостевой, не пропадать же добру. Вчера затеял уборку, порадовать любимую жену какой я хозяйственный. Выгреб со шкафа вещи, на кухне готовиться плов, весь в трудах как говориться. Звонит телефон, Смотрю братишь, думаю опять на бухался, у меня проспаться хочет, частенько кстати это было, хоть и жена моя против - ему плевать, у него в порядке вещей было придти ко мне пьяным и спать, что бы тетка его не спалила. Смешно, уже дед, пятьдесят лет, а он не имеет своего угла, живет у тетки и боится её как подросток отца. Но что-то я отвлекся, так вот, звонит он мне, поднимаю. Такой диалог: Я - я, Б - он.

(Б) - Привет, ты дома сейчас?

(Я) - Дарава, да в отпуске жизни радуюсь, а что такое?

(Б) - Я сейчас заеду, ковры заберу.

(Я) - Неужели, не прошло и пол года. Забирай все, а то реально места нет, мы хотели шкаф купить, а поставить некуда.

Ложу трубку и тут же звонок в дверь, они по ходу на лестничной площадке стояли. Открываю. Одет я был подобающе, т.е в одних трусах, погода радует . Вваливается брат и его тетка. Я такой опа, идите на йух, я вас не звал. Грю чего так быстро, я одеться даже не успел. Начинаю натягивать треники, тетка прется в комнату, далее диалог.

(Т) - А чего это у тебя срач такой тут?

(Я, охуевая) - Как бы уборку делаю, забирайте за чем и пришли, в другой комнате все лежит.

А надо сказать я её первый раз вижу.

(Т) - Нет, ты мне ответь почему у тебя одежда на кровати лежит?

(Я) - Уважаемая, идите забирайте то за чем пришли, и свободны.

Она уходит во вторую комнату, слышу крик.

(Т) - Какого йуха ковры грязные, почему на диване подушка лежит? Ты что на нем спал???

Товарищи, это было пиздец, у меня подгорело капитально. Сам по себе человек я мирный, но тогда хотелось втащить этой старой карге. А ковры надо сказать так и лежали сложёнными все десять лет.

(Я) - Так, вы меня заипали за две минуты нахождения у меня в квартире, забирайте все ваше, и уебывайте в далекую перуанскую деревню. - На что получаю ответ тетки:

- Квартира не твоя, тебе её родители купили, и я уйду когда посчитаю нужным. Слушай меня, ты все это вычистишь, мы приедим и заберем такими какими тебе давали. Толя бери ковры и уходим. А ты, должен сделать переобтяжку мягкого уголка.

Подхожу к ней и так ласково кричу:

- Если сегодня вы не заберете у меня свой хлам, завтра будете забирать на помойке!!!

Они схватили ковры и хлопнув дверью свалили в закат. Брат кстати не проронил ни слова.

Сегодня набирал ему, не отвечает. Позвонил соседу в дверь, попросил о помощи, вынесли мы с ним  в гараж весь братишкин хлам, раскатили пару пузырей. Жена говорит что я не прав, нужно было подождать пока заберут, а мне пофиг.

P.S. Читаю пикабу давно, написать решил только сейчас, захотелось с кем нибудь поделиться. Просьба не пинать за ошибки, чукча не писатель.

41
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделал. Квадратный метр аренды склада в месяц примерно стоит руб 200. (цифры от фонаря). Год - 2400. 10 лет 24 тыс. С учетом что диван - пусть 2 квадратных метра. Итого порядка 40 тыс. Учтём пени за неоплату, услуги по охране, плюс помещение отапливается .. Полтос.. :)

раскрыть ветку
483
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет хранил... Ебать у тебя терпение безграничное.

раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий

ты хранил чужие вещи десять лет?

раскрыть ветку
232
Автор поста оценил этот комментарий

какой нахуй гараж!? Я бы выкинул к хуям .

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий
Каких размеров квартира у автора,что не помешали за 10 лет пара шкафов,ковры и мягкий уголок?
раскрыть ветку