Что вы знаете о беззаконии и произволе?

Что вы знаете о беззаконии и произволе? Мусорная реформа, Управляющая компания, Спецавтобаза, Жулики

С началом «Мусорной реформы» стоимость вывоза ТБО подорожала у нас в десять раз, хотя абсолютно ничего не изменилось


Платежку за услугу, которая теперь кормит региональных чиновников, пристегнули к квитанции управляющей компании. Там теперь два ИТОГО. За квартиру и за вывоз ТБО.


За январь я не стал платить реформаторам за вывоз мусора. Перечислил деньги только за квартиру. Вчера управляющая компания «Стандарт» принесла квитанцию за февраль. Из квартплаты аккуратно вычли «мусорные» деньги. Теперь жуликам я ничего не должен, зато в графе «за содержание жилья» образовался долг в 450 рублей.


Одно юридическое лицо – «Спецавтобаза» вычло мусорный налог из оплаты содержания жилья другого юридического лица - управляющей компании «Стандарт». Что вы знаете о беззаконии и произволе? Хорошее дело, говорите. Тогда почему деньги изымают жульническими методами?

94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да к чему это всё, пусть просто введут закон, по которому каждый человек обязан половину зарплаты чиновникам переводить, и всё, к чему эта имитация бурной деятельности и попытки пустить пыль в глаза...

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мусорный бизнес очень сильно привлекает жирных чаек, поэтому так дорого каждому простому смертному обходится утилизация мусора.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, управляющая компания «Стандарт» присылает Вам единую квитанцию за квартиру и вывоз ТБО, значит и оплачиваете Вы за квартиру и вывоз ТБО на один расчётный счёт, который принадлежит управляющей компании «Стандарт». У "Стандарта" заключен договор с «Спецавтобаза», поэтому Ваша недоплата за вывоз ТБО - это прямой долг "Стандарта" перед «Спецавтобаза». Дабы этого не было, частью Вашего платежа за квартиру, управляющая компания «Стандарт» расплатилась "за Вас" с «Спецавтобаза». Всё чисто и открыто. Платить придётся по-любому.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

С квартиры в 68 кв.м. плачу 300 руб/мес. за вывоз ТБО. Ладно, хоть дом новый и на капремонт пока не просят.

Жду новую строчку в платежке: за ипользование городского воздуха, объем воздуха в квартире определят легко, интересно, какую стоимость 1 кубометра в месяц установят?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе вообще ахтунг. Бизнес убирает свои мусорки. Например мусорки перед магазином или кафе. Теперь просто так никуда не выкинешь фантик, все убрали, никто не хочет платить за чужой мусор