Что вообще делает продавец в оружейном магазине

Наверно  многие задумывались, а чем занимается продавец в оружейном магазине?

Не много расскажу о работе, может будет все сумбурно.

Первое, что мы делаем приходя на работу заполняем журнал посещения объекта.

(К работе с оружием и патронами допускаются лица, имеющие справку 046-1 и специальный допуск полученный в ОЛРР)

Второе, налив кофеек идем заполнять журнал так называемый витринный, в нем по номерам перечислено все оружие, выставленное на витрине, с датами выставления из оружейной комнаты, так же в нем указывается лицо выставившее оружие.

Далее начинается рабочий день, у каждого продавца есть своя отдельная книга учета продажи  оружия и патронов, состоит она из столбцов дата продажи, ФИО, номер  разрешения с указанием кем выдан и когда, вид оружие например гражданское/нарезное, какое оружие в разрешение и калибр, ну и количество патронов с указанием партии, подпись владельца разрешения или лицензии, так-как в этот же журнал вписывается лицензия на приобретение оружия.

Через нас владельцы могут продать свое оружие, то есть сдать на комиссионную продажу, для этого он берет направление в ОЛРР, приходит с оружие и направлением.

Каждый месяц к нам приходят из ОЛРР, проверяются условия хранения оружия, ведение отчетной документации, сдаем в конце каждого месяца отчет с нарастающим итогом.

Бывают контрольные закупки, проходит примерно так, конец рабочего дня приходит какой ни будь мужичек и начинает, продайте патронов я разрешение забыл, потерял, просто нет на нужный калибр, и если продавец продал, его принимали, такое бывало, так что не один здравомыслящий продавец не пойдет на такое. Прецеденты были, минимум это увольнение и ох*ренный штраф для предприятия.

Есть кадры, которые исправляют разрешения например выдана с 2009 года по 2014 год, правят 4 на 9 получаем 19 год, надеются на то, что продавец не заметит, так-как смотрят чаще всего на дату окончания разрешения, когда говоришь хорошее разрешение на 10 лет сразу дали, сейчас в ОЛРР позвоню расскажу про новый  вид разрешения,  всегда такие дебилы сваливают, и оставляют разрешение, мы передаем его в ОЛРР, там я уже не знаю что делают с ними. Поясню откуда такие разрешения,  когда изымают оружие по какой -то причине,  владелец сказал, что потерял РОХА или что еще.

Бывают приходят ориентировки, о том что были украдены бланки РОХА и указываются номера разрешений.


 На сегодня все,  знаю будут вопросы, и начнут многие говорит, что все не так, но написал как оно есть, всем спасибо за внимание.

8
Автор поста оценил этот комментарий

А вот жирным шрифтом ты зачем написал?

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

А если подойдет вот такой мужик и спросит плазменную винтовку на 40 ватт?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно!! Пиши еще.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, а много на пикабу работников оружейных магазинов, оказывается )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему продавцы в оружейных такие необщительные и неприветливые с молодыми покупателями?
раскрыть ветку