Что то на "К"

Когда мне было 7 лет меня впервые вывезли на дачу. Участок дали уже шесть лет назад, но тогда только начались 90-е и бабушка с дедушкой строили все сами, заводя на выходных нагруженный запорожец, так что поначалу вывозить меня было просто некуда.
В первую же неделю меня познакомили с соседскими ребятами. Двум девочкам было по 10 и 8, а мальчишке, как и мне 7.
В один ясный и теплый день мы решили отправиться за грибами. Не взяв с собой ни еды, ни воды, ни компаса (хотя толку от него не было бы, ведь пользоваться никто им не умел) мы зашли в лес. Птички поют, солнышко греет... красота!
Наслаждались мы этим до тех пор, пока не поняли, что заблудились. Солнце клонилось к закату, стало холодать, все устали и проголодались. Я не паниковала и даже пыталась взять все под контроль, но все равно было очень страшно. Не помню сколько времени мы так бродили, но в конце концов нам посчастливилось встретить грибника. Счастью не было предела. Сейчас этот взрослый решит все наши проблемы!
Но не тут то было. Выяснилось, что никто из нас не знает где мы живем. Нас привозили на электричке, доводили до участка и так же отвозили домой. Меня иногда на машине.
Растерянный грибник долго расспрашивал нас. Я знала название садоводства - Корвет - но оно напрочь вылетело у меня из головы. Кронверк? Или нет? Точно что то на "К"... Или Корабль?
Так бы мы и стояли бы посреди леса в раздумьях, если бы не пришел еще один взрослый и не узнал нас.
Дома мы оказались уже поздно, когда почти стемнело. С тех пор я очень боялась ходить в лес и пошла туда только только через 15 лет, но опять заблудилась)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Городские всегда теряются в лесу, а вот сельские не частоно. Сельские чаще "теряются" в городе.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В семилетнем возрасте заблудился с пятилетним братом в поселке за домом в лесу (дом крайний), плутали часов 6,вышли сами к дому.Через много лет сходил туда, оказалось мы бродили на участке около 500 метров в диаметре, окруженном дорогой со всех сторон.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наш  пес  знал все  окрестности гораздо лучше  нас.  Идешь с  лес, берешь с  собой  Амура, он точно выведет, сказали "Домой" - ведет домой. Очень умный был, никогда  нас   не оставлял без присмотра)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

"пошла туда только только через 15 лет, но опять заблудилась)"

До сих пор не могу выбраться. Пишу вам оттудава. Заберите меня, хочу домой

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ваша фамилия не Сусанин?