Что такое настоящие друзья.

Очень коротенький пост.
Эта пятница, 5 утра, храплю в теплой постельке, звонок. Друг, говорит, что купил мне билет на фестиваль танцевальной музыки в Нижнем Новгороде и что в 8.30 он ждет меня с надувным матрасом и спальником у м. ВДНХ и что если я сейчас хоть что-то скажу, то он набьёт мне ... лицо.
Сидим сейчас под дождем, пьем чай по ирландски (горячий чай + виски, на вкус дрянь, но шибает огого) ржем как кони.
Всем бы таких друзей.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а это мой друг
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
AFP был очень крут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий друг не поделится богатством а отдаст последнее. Меня так выручил мой друг.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий друг - это не то, о чем написал ТС.


Помню, как я однажды подшутил над Джорджем — просто, чтобы испытать его. Потом мне было даже совестно. Я мог бы не сомневаться в том, как он поступит.

Мы жили тогда в одном городишке в долине Сен-Луиса, где у нас было стадо овец и немного рогатого скота. Дело у нас было общее, а жили мы, как всегда, врозь. Из Восточных штатов ко мне приехала на лето моя тетушка, и я снял небольшой коттедж. Она тут же завела двух коров, несколько поросят и немного кур, чтобы придать дому обжитой вид. Джордж жил в маленькой хижине в полумиле от города.


Однажды у нас с тетушкой околел теленок. Ночью я разрубил его на куски, сложил эти останки в мешок и завязал его проволокой. Затем надел старую рубаху, основательно разодрал на ней ворот, почти напрочь оторвал один рукав, взъерошил себе волосы, вымазал руки красными чернилами и побрызгал ими немного на рубаху и на лицо. Думаю, что у меня был такой вид, словно я только что выдержал борьбу не на жизнь, а на смерть. Взвалил мешок на повозку и поехал к Джорджу. Я покричал перед его хижиной, и он вышел на порог в желтой пижаме, лакированных туфлях и в феске. Джордж всегда был страшным франтом.


Я свалил мешок на землю.


— Ш-ш-ш! — прошипел я, с безумным видом озираясь по сторонам. — Возьмите это, Джордж, и заройте где-нибудь за домом. Как есть, так и схороните. И не…


— Ну, чего вы раскудахтались, — говорит Джордж. — И, ради Создателя, пойдите умойтесь и переоденьте рубашку.


Он закурил трубку, — а я галопом поскакал обратно. Наутро он появился у нас в садике перед домом, где моя тетушка возилась со своими овощами и цветочками. Джордж раскланивается, изгибаясь дугой, рассыпается в комплиментах — он на этот счет мастак, когда захочет, — и просит тетушку подарить ему розовый куст. Он вскопал небольшую клумбу у себя за домом и хочет посадить там что-нибудь красивое и полезное. Тетушка, чрезвычайно польщенная, выкапывает с корнем один из своих самых больших кустов и отдает ему. Потом я видел, где он его посадил. На голом, без травы, хорошо утрамбованном месте. Ни я, ни Джордж никогда ни словом не обмолвились больше по этому поводу.


О'Генри. "На помощь, друг!"

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как там погода?
раскрыть ветку