Что такое христианство на самом деле?

Вам никогда не казалось странным такое обилие в христианстве некро-тематики?)

Что? Не замечали?


Предлагаю вам взглянуть на одну из древнейших авраамических религий под другим углом. И вы сами всё увидите.

Что такое христианство на самом деле? Христианство, Иисус Христос, Некро, Теория заговора, Зомби, Мертвые, Смерть, Срыв покровов, Длиннопост

Обряд крещения

Начнём с самого начала. Представьте себя пришельцем с космоса. Прилетев на Землю, что вы видите, глядя на то, как происходит таинство крещения? Правильный ответ – людей топят. Крещение – это символический ритуал утопления, если приглядеться.

Что такое христианство на самом деле? Христианство, Иисус Христос, Некро, Теория заговора, Зомби, Мертвые, Смерть, Срыв покровов, Длиннопост

Причастие

«Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную.” (Иоан.6:54)


Толпы людей вкушают хлеб и пьют вино, олицетворяющую тело и кровь Христа соответственно. Попахивает каннибализмом, не считаете? Как тут не вспомнить кровавые ритуалы древних ацтеков…


Кстати, на эту тягу к каннибализму, в христианстве, обращали внимание ещё в учебниках «научного атеизма» в СССР.

Что такое христианство на самом деле? Христианство, Иисус Христос, Некро, Теория заговора, Зомби, Мертвые, Смерть, Срыв покровов, Длиннопост

Поклонение святым мощам

Что за странный фетиш – поклонение частичкам тела, одежде, вещам покойников? Прибавьте сюда иконы – по сути, изображение мёртвых людей. Люди кланяются не богу, а другим мёртвым людям.

Что такое христианство на самом деле? Христианство, Иисус Христос, Некро, Теория заговора, Зомби, Мертвые, Смерть, Срыв покровов, Длиннопост

Фетиш на орудие убийства Христа

Почему христиане носят на груди крест? Если бы Христа повесили – носили бы они виселицу? Если бы расстреляли – маленький АК?

Что такое христианство на самом деле? Христианство, Иисус Христос, Некро, Теория заговора, Зомби, Мертвые, Смерть, Срыв покровов, Длиннопост

Кому поклоняются христиане?

Зомби. Христа в современном мире, скорее всего, назвали бы "зомби". Он умер и восстал из мёртвых.


Но тут не всё так просто. Пытаясь углубится в вопрос, мы со 100% вероятностью натыкаемся на мексиканский культ Са́нта Муэ́рте.


Са́нта Муэ́рте (исп. Santa Muerte — Святая Смерть) — современный религиозный культ, распространённый в Мексике и США и заключающийся в поклонении одноимённому божеству, персонифицирующему смерть.


Более подробно на Вики


А если вкратце, то смерть представляется мексиканцем, как единственная сила, перед, которой все равны.


И, есесно, человек обманувший смерть – Иисус, будет приравнен к богу.

Что такое христианство на самом деле? Христианство, Иисус Христос, Некро, Теория заговора, Зомби, Мертвые, Смерть, Срыв покровов, Длиннопост

Центральная тема христианства, на мой взгляд – это тема смерти. Была также одна очень похожая религия из научной фантастики – некромонгеры называлась) Просто она настолько завуалирована, что мы перестали её замечать.

А как вы считаете, кому на самом деле поклоняются христиане – богу или смерти?


P.S. Ни в коем случае не хочу задеть религиозные чувства читателей! Сам крещённый. Просто некоторые вещи настолько очевидны, что пора их озвучить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня по поводу религии, как минимум в том виде, в котором она в России, всего два вопроса:


- Почему так красочно описан АД, но нет описания РАЯ? Что там в раю? Легкодоступные мохнатые монашки с блекджеком и без похмелья по утрам или что? Не ясна мотивация попадания в рай.


- Почему чем выше звание у попа, тем у него толще рожа? Вот реально, все попы в ранге с такими ряхами и пузом до колена ходят. Это "дресс-код" такой?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как нет описания рая? специально для тебя, дорогой друг, нашел статейку

ну и как теперь обычно говорится, оскорбить никого не хочу, просто ктрл+с ктрл+в


ВСЕ ХРИСТИАНЕ ХОТЯТ В РАЙ (а как он выглядит?)


Завершает библию "пророчество" Иоанна. "Откровение" начинается со следующих строк: "Откровение Иисуса Христа, которое дал ему бог, что бы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И он показал, послав оное чрез ангела своего рабу своему Иоанну…" (1:1). Уже с самого начала бьет в глаза слово "раб". Что же это за бог такой, которому нужны рабы?


В последней главе говорится о том, что выжившие после Апокалипсиса будут рабами у бога. Звучит это так: "И ничего уже не будет проклятого, но престол бога и Агнца будет в нем, и рабы его будут служить Ему" (22:4). Здорово?


В главе 4 описывается библейский рай и то, чем там занимаются. Это одна из самых коротких глав, но то, что там написано, должно наводить на нелестные мысли о христианское рае.


"После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: изойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего" (4:1).


"И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был cидящий" (4:2).


"И сей сидящий видом был подобен камню яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду" (4:3).


"И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы" (4:4).


"И от престола исходили молнии и громы и гласы, и семь светильников огненных горели пред престолом, которые суть семь духов божьих" (4:5).


"И пред престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей спереди и сзади" (4:6).


"И первое животное было подобно льву, и второе животное подобно тельцу, и третье животное имело лице, как человек, и четвертое животное подобно орлу летящему" (4:7).


"И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем ни ночью не имеют покоя, взывая; свят, свят, свят господь бог вседержитель, который был, есть и грядет" (4:8).


"И когда животные воздают славу и честь и благодарение cидящему на престоле, живущему во веки веков" (4:9).


"Тогда двадцать четыре старца падают пред cидящим на престоле, и поклоняются живущему во веки веков, и полагают венцы свои пред престолом, говоря:" (4:10).


"Достоин ты, господи, принять славу и честь и силу, ибо ты сотворил все, и все по твоей воле существует и сотворено" (4:11).


НУ КАК? Великолепное местечко, этот христианский рай!


И именно туда христолюбствующие и христославные хотят попасть? С богом-рабовладельцем уже давно все ясно – сидит себе и ничего не делает. Но каковы же его холуи! Неужели и после смерти христианам надо падать на колени перед еврейским богом и возносить ему венцы перед престолом?


А звери-мутанты? Первое из них подобно льву, второе подобно тельцу, третье вообще имеет человеческое лицо. Да это же страхолюдина какая-то! И орёл даже есть. И у всех у них глаза спереди и на задницах! И даже изнутри. Таращиться на свои внутренности что ль? И у каждого по шесть крыльев. Просто какая-то жуть! И разговаривают ещё, не имеют покоя ни днем, ни ночью, наперебой визжа в четыре глотки: "свят, свят, свят ты, господи!". Интересно, отдохнуть им, несчастным Яхве дает? Или гоняет по безконечному кругу, заставляя славить его во веки веков?


А эти 24 холуя? Падают перед ним и вопят: "какой ты хороший да прекрасный, всё существует пока ты, великий, не передумал, а как передумаешь, то всё, хана нам всем". Омерзительно. Рабы они и есть рабы.


И ТАКОГО РАЯ ХОТЯТ ХРИСТИАНЕ?


Далее в 5-ой главе появляется Агнец, который может раскрыть какую-то книгу, запечатанную семью печатями. Он громко спросил: "Кто достоин открыть эту книгу?". Тем временем Иоанн богослов разрыдался, что никто не может раскрыть эту книгу. Но один из 24 холуев сказал ему: "не плачь, книгу откроет и снимет семь печатей лев из колена иудина, корень Давидов, ибо достойный". Этот самый Агнец имел семь рогов и семь глаз (5:6). Странные семиглазно-семироговые существа обитают в христианском рае. Жуткое зрелише должно быть. И вот он берет книгу, а четыре животных-мутанта и 24 холуя опять падают на колени и опять славят бога. К этой процессии присоединяются "всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею и на море, и все, что в них" (5:13). Наверное, тогда все насекомые и все вирусы так же громко славят Яхве, что "существует всё, пока он, хороший, не передумал".


Затем Агнец срывает последовательно шесть печатей с книги (гл. 6), вызывая средства геноцида (четырех всадников-ангелов). При снятии шестой печати он творит катаклизм: землетрясение, закат Солнца, движение гор, от которых люди вынуждены прятаться в пещеры.


Но есть маленькая проблема. Яхве боится как бы не прихлопнуть в общей мясорубке своих обрезанных детишек. Всем 144 тысячам евреям из 12 колен израилевых ставится печать "наш" (7:4-8). После этого четыре ангела встали вокруг престола и упали на колени перед Яхве, мыча: "клёвый ты таки, бог, какой ты замечательный, славим тебя, хороший". Подготовка окончена, теперь можно убивать неевреев.


Давайте задумаемся: а зачем всё это? Ведь, как преподносится, бог создал весь мир из пустоты, одним усилием воли. Вот взял бы и уничтожил треть жителей также легко усилием воли, если он это умеет. Зачем же использовать такие показухи как ужасные ликом кони? Неужели этот Яхве настолько ослаб духом? Бог, который претендует на звание всемогущего – это сущность с уникальной силой и мощью. Бог одним усилием воли может сделать всё, что захочет. Бог не может заниматься такой ерундой, как устраивать такие ужасные средства геноцида для реализации своих желаний. Технология бога – это слово. Ведь когда он творил, то ему стоило лишь сказать: "Да будет то-то и то-то" – и стало так. А ведь как известно, ломать – не строить. И этому богу достаточно было бы сказать: "Да не будет тех-то и тех-то" – и стало бы так.


Вся 13-я глава посвящена описанию зверя с семью головами и десятью рогами. В последнем стихе говорится о числе этого зверя – 666 (13:18). По поводу этих трех шестерок написано немало истеричных статей, "предупреждений", "пророчеств".


А мне хочется взять и обломать всю эту шатию-братию. В первичном "Откровении", число зверя равнялось не 666, а 616 как свидетельствует Ириней Лионский (140-202 гг). В 542 году цитирует Апокалипсис с числом 616 известный католический богослов Цезарий из Арла. Число 616 было написано в первичном тексте "Откровения". И первоначальные христиане из евреев хорошо знали, о ком идет речь в книге. Речь шла о Нероне. Но в латинском языке "Неро" пишется только в именительном падеже. В остальных падежах к основе слова "Нерон" добавляются соответствующие окончания. Поэтому грекоязычные подданные Рима писали не "Неро", а "Нерон", таким образом к первоначально написанному слову добавилась буква "нун" (то есть, к 616 ещё прибавляется 50, итого 666). Вот почему с III века в списках Апокалипсиса в подсчетах числа зверя появляется цифра 666 (Warrax, Olegern, "Princeps Omnium") .


Интересно, что папа Иоанн-Павел II подписывал все свои документы как DVX CLERI ("князь духовенства"). Если проанализировать эту запись по изображению римских цифр, то получим: D=500, V=5, X=10, C=100, L=50 (E, R – таких римских цифр нет), I =1. Складываем и получаем: 500+5+10+100+50+1=666.


ЖИЗНЬ – ЭТО ДВИЖЕНИЕ И РАЗВИТИЕ.


Ну а в раю чем человек занимается? Получает удовольствие от чего-то. Скажем, удовольствие от близости с богом, с ангелами от их любви и все такое. И никогда не надоест! Но ведь это происходит не день, не год, не столетие, а ВЕЧНО. Ни год, ни сто лет, не тысячу, а именно вечно. Одно и то же без конца. До отупения. Постоянно от чего-то получаешь удовольствие. Никаких переживаний, смены состояний, переходов в другие Миры. Никакой динамики. Одно и тоже из века в век. Постоянно светло, радостно, никаких потрясений, никаких новостей. Одно и то же ВСЕГДА И ВЕЧНО. Застой. Болото. Ну и какая цель жизни человека в раю? Нет никакого смысла и цели.


Чего же хотят христиане в раю? Называют это по-разному, но суть этого одна – самоуничтожение. Например, говорят, там будет "слияние с богом". Видимо, они понимают под богом не Вселенную, а весьма неприятного типажа под именем "Иегова". Иначе что значит "слиться" с тем, частью чего и так всегда являешься. Оказывается, что "слиться с богом" – это, значит, лишиться индивидуальной души, растворив её в Мировой Душе. И звучно, и научно, но суть этого – смерть.


Как нам с детства преподносят рай? Это такое приятное место, где бесконечно длятся наслаждения, развлечения. Короче, будем заниматься всякой ерундой. Не нужно напрягаться, всё само валится в руки. Все желания исполняются с пол-оборота. Это – вечная смерть.

Христиане всё ещё желают попасть в свой христианский рай?


Идеи христианского рая и ада – средства для обманывания.


Следующий момент. В тысячах томов христианских богословов Вы никогда не встретите ответа на простой вопрос: что будет делать "истинный" христианин после того, как он спасется? Хорошо, выхлопотал он себе "спасение", а что дальше? Что? Делать-то он чего будет? Спросите любого христианина, что он будет делать после того, как успешно пройдет тест на Страшном Суде. Ведь должна же "жизнь вечная" состоять хоть из чего-то. Дело заключается даже не в противоестественности статичной и вечной картины, а в том, что еще никто не смог сформулировать, как всё это будет выглядеть.


Ну, а что касается возгласов, что это "тайна божья", это "никому не известно", "нельзя пытаться понять божественный промысел", хочется спросить:


А ЗАЧЕМ ТОГДА ВО ВСЮ ЭТУ АХИНЕЮ ВЕРИТЬ?


про ад пришлось удалить, чтобы влезло

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал по диагонали, потому что сколько воды и ереси даже в дипломных работах не пишут ради объема :)


Вобщем как я и думал, описание рая какое то размытое и не ясное, там тоже есть какие то судилища, как и в аду, а какие радости пребывания в раю ниразу не очевидны - то есть их нет.


Кратко говоря, у христиан есть запугивание адом, а вот мотивацию в виде рая они описать так и не смогли за сотни лет существования их организации. Ведь если всё самое приятное (пьянство, разврат, и рок-н-ролл) у них зачислено в грехи, то херли в этом раю делать? Даже оргию с мохнатыми монашками не устроить, сразу осудят и в ад сошлют.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да рай и описывать не надо, каждый представляет в силу своего скудоумия.

особенно радуют картинки с брошур где милый ягненок лежит бок о бок со львом и прочая проячая.

если уж так интересно описание рая и не отсутствует чувство юмора могу посоветовать Zотов цикл "Калашников и Малинин" вторая книга там как раз про рай и его обитателей. рекомендую

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но я воздержусь от чтения длинных и неинтересных книг :) Если в раю нет оргий, блекджека и прочих развлечений, то делать там нечего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не за что. в христианском точно нечего))

Автор поста оценил этот комментарий

эх жаль не те времена,я б из тя шашлык сделал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь попробовать ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же христианская кротость, смирение и подставление щёк?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку