Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что Сталин животворящий делает!

МОК расследует инцидент с использованием портрета Сталина во время хоккейного матча
Что Сталин животворящий делает! МОК, Олимпийские игры, Сталин, Спорт, Политика
На хоккейном матче со Словенией российские болельщики вывесили советский красный флаг с изображением серпа, молота и портрета Сталина.


Однако теперь МОК расследует инцидент с использованием портрета Сталина во время хоккейного матча под тем предлогом, что на соревнованиях запрещены любые формы политической пропаганды.


«Олимпийские игры предоставляют уникальную возможность всему миру объединиться в любви к спорту, следовательно, любые способы демонстрации политической, религиозной или расовой пропаганды запрещены на всех олимпийских объектах, спортивных площадках и в любых других местах (согласно правилу 50.2 Олимпийской хартии).


Международный олимпийский комитет найдёт разумный подход к любому подобному вопросу, который возникнет по ходу Олимпийских игр, а также разберёт каждый отдельный случай в индивидуальном порядке».


Игра закончилась со счётом 8:2 в пользу российской сборной.

источник

28
Автор поста оценил этот комментарий

Сталин очень любил спорт и многое сделал для его продвижение. Что плохого в изображении человека, который так много сделал для спорта мирового и советского?

раскрыть ветку
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Олимпийские игры предоставляют уникальную возможность всему миру объединиться в любви к спорту, следовательно, любые способы демонстрации политической, религиозной или расовой пропаганды запрещены"


ух ты как интересно? да ну правда что ли?

если бы игры не стали бы так пропитаны как раз политикой, я бы возможно даже их смотрел, а так как раз из-за этого мне на них и насрать

38
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть отстранят СССР от олимпийских игр. Кого они хотят наказать за это. России итак официально нет на олимпиаде.

раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

а сталин что где то как то запрещен????

раскрыть ветку
79
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас и в России есть куча людей, которые при виде портрета Сталина шипят и плюются как бесноватые. Но как говорил сам Сталин: "Я знаю, что после смерти на мою могилу нанесут кучу мусора. Но ветер Истории безжалостно развеет ее"
раскрыть ветку