Что случилось с Science|Наука?

В данном посте пойдет речь о научно-популярном издании в соц. сети VK (vk.com) - Science|Наука (vk.com/sci / также имеется веб-сайт naked-science.ru). Ранее, в указанном выше сообществе, публиковались уникальные, интересные и полезные в плане всеобщего развития статьи, но относительно недавно контент стал ухудшаться. Переходной этап оказался явным во время открытия комментариев (немного пошаманив с js и консолью разработчика я долистал до постов с закрытым комментированием и отследил общую дату первых комментов в постах, опубликованных позднее), приблизительно 23-го июля, вечером. Теперь я довольно часто замечаю всякие мемасы, фейковые статьи с ложными фактами, ошибки в самых банальных словосочетаниях, дубли и много прочего, что говорит о каких-то изменениях в редакции или вовсе в корне состава. К сожалению гугл не удовлетворил мои запросы по этому поводу, поэтому решил обратиться к землякам.
Кто знает, что произошло?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное взяли к себе профессионального журналиста.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Они пытались сделать людей умнее. Но затем к ним постучались рептилоиды и предупредили, что умные люди никому не пойдут на пользу. С тех самых пор и впаривают всякую дичь, что аж смотреть тошно, не то, что читать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Там с самого открытия такая херня была.

Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего аудитория у данного сайта и паблика теряется. В вк в ленте показывается только "интересные" записи которые больше лайкают, и так как большинство приходит туда не за чтением научных новостей, то и такие новости не лайкают. Потом появились хорошие альтернативы, на ютубе появляется научные каналы. По мне так удобнее включить видео, особенно в формате лекций и слушать, пока занят какой нибудь работой или делами. А сайт и паблик все таки должны приносить деньги, так что приходится подстраиваться под основную аудиторию соцсети.
Автор поста оценил этот комментарий
Может отпуск у главреда? Некому отъебать...