Что сделать, чтобы мама в школу не ходила

Наткнулась на пост https://pikabu.ru/story/kogda_mat_s_roditelskogo_sobraniya_5..., где дети старательно помогают пришедшей с родительского собрания матери и вспомнила, как я сама решала проблему родительских собраний в школе.

У моей мамы есть очень неприятная привычка - больше доверять чужим людям, нежели своим близким. Особенно, не дай Бог, если ли кто-то скажет обо мне что-либо неприятное. Мне в детстве за это сильно попадало, не имело значения, правдой было сказанное или нет. Особенно она была недовольна после посещения родительских собраний. Ведь всегда можно найти недостатки.

Но я нашла способ избавиться от посещения мамой собраний. Обычно о собрании сообщали заранее, под подпись в дневнике. Я выбирала время, когда она была занята по хозяйству, подходила к ней с дневником, сообщала о собрании и давала подписать дневник. Естественно, мама об этом быстро забывала. На следующий день после собрания я невинно спрашивала, почему она не была в школе. Та удивлялась: "Какое собрание?" Я ей напоминала и показывала ее собственноручную подпись. В результате мама еще и чувствовала себя виноватой.

Таким образом я избавлялась от ругани и наказаний. Ведь, если ребенка слишком часто наказывать за проступки, он просто будет искать способ избежать наказания, а не стараться стать лучше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

В век вайбера мамаши не забывают про собрания, а выдумывают причину, почему туда не пришли

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Моя все 11 классов отпрашивалась у меня не ходить на собрания, но пропустила парочку всего по уважительным причинам. Учиться прилежно от меня не требовала, все оценки и что натворил и без этого с моих слов знала.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку