Что происходит в головах у людей ?

Сейчас я нахожусь в поиске работы. Так как долгое время проработала в среде офисного планктона, ищу что-либо связанное с документооборотом. И вот неделю назад меня пригласили на работу, связанную с ведение архива. У меня был опыт в этой сфере и я представляла, какие обязанности меня ожидают, но оказалось, что не всё так просто.

Сразу уточню, что на собеседовании мне показали рабочее место - стол, компьютер, архив, всё стандартно.

И вот первый рабочий день. Я пришла, положила сумку на стол, где ожидала работать. Затем начальница попросила девушку показать, где мне предстоит работать. Я не поняла, что происходит. Девушка отвела меня в подвал с документами и объяснила, что работать на самом деле мне придётся здесь.

Хочу отступить и описать подвал. Там не было стола, стула, везде проходили трубы, пекло адское (достаточно вспомнить "Кошмар на улице вязов") и везде разбросаны бумаги, которые мне необходимо будет разбирать и складывать.

Я вежливо отказалась от этой работы, забрала документы и ушла. Но самый треш впереди.

Мне снова позвонила начальница и сказала, что так уж и быть, мне позволят работать в кабинете, где и обещали вначале, но при условии, что я помоюсь (да, так и сказала), потому что от меня сильно пахнет, а рядом со мной сидит беременная девушка. Сказать, что я охренела, ничего не сказать. Уточню, я, как нормальный человек,  слежу за своей внешностью, ношу чистую одежду, пользуюсь дезодорантом, каждый день моюсь.

Меня интересует только одно, что ожидают люди, когда такое говорят?

405
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была начальница, которой постоянно воняло луком. Как она нас доставала запрещая есть в кабине бутеры с луком. хотя мы там вообще не ели. Однажды потребовала от меня не ходить на работу мимо шаурмячной, а то прихожу и от меня несет луком. Оказалось у нее опухоль в мозгу.

раскрыть ветку
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что уже поздно метаться, но было бы неплохо ответить ей: "Да, Вы знаете, я тоже заметила нехороший запах в кабинете. Но я так поняла, что подчиненные просто боятся об этом открыто говорить". Подкинула бы ей думку на долгие месяцы :)

раскрыть ветку
105
Автор поста оценил этот комментарий

это была ответочка, их видать оскорбило то, что ты не стала в их подвале разбираться

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это же архив. Как только человек попадает в пространство, где не происходит вообще абсолютно ничего, его мозг сам начинает придумывать движуху. Ну вот они и тронулись...

16
Автор поста оценил этот комментарий
Знаком с дамой, которая утверждает, что у нее тонкий нюх, и она не переносит, когда кто-то пахнет, пусть даже парфюмом. Но, боже, как от нее иногда воняет. Реально рядом находиться не возможно. Наверное, несмотря на супернюх, свой запах некоторые никак не замечают.
раскрыть ветку