Что посмотреть? [5]

Что посмотреть? [5] Сериалы, Драма, Детектив, Советую посмотреть

"Вершина озера" (В некоторых вариантах "Горное озеро")

Синопсис: Двенадцатилетняя Туи Митчем на пятом месяце беременности заходит в ледяные озёрные воды… а затем исчезает. Дело поручают детективу Робин Гриффин, вернувшейся в родной город. И это не простое дело о пропавшей без вести. В этом живописном, но глухом городке царит Зло, древнее как сама Земля. Те, кто приезжает туда в поисках Рая, оказываются на дороге в Ад, не найдя счастья в райских ландшафтах Новой Зеландии, где трудно заработать честным трудом. Робин не только должна найти девочку, но и выстоять столкновение со своим прошлым и людьми, о которых она давно предпочла забыть. Каждый шаг, приближающий её к раскрытию дела, также будет раскрывать ей опасную правду о самой себе.

Мнение: Я не часто смотрю такие сериалы, они затягивают зрителя в свой мир: гнетущий, туманный, мрачный, мир в котором тебя со всех сторон окружает холод. Обычно после их просмотра появляется жесткое послевкусие, ты смотришь на мир по другому, стараешься даже думать по другому. Тяжелая атмосфера сериала с каждой секундой погружает всё глубже и глубже в жизнь маленького городка и у каждого в этом городе своя история, свои скелеты в шкафу, которые он не хочет показывать и благо создатели как раз и сыграли на этом. Вымышленный мир проработан настолько, что нет никакой возможности придраться, а большое количество деталей и отступлений позволить насладится историей. 

P.S. Всем фанатам Твин Пикс советую взглянуть на данный сериал


Рейтинг:

Кинопоиск - 6.9

IMDb - 7.6


Спасибо за внимание. Приятного просмотра!

1
Автор поста оценил этот комментарий

12 летняя беременная… все ищут зло, а как на счет казни педофила?

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, объясните, просто пропавшей 12-ти летней девчонки не достаточно? Зачем делать её беременной? Без этого сюжет утратил бы остроту?


Для завершения идиотии нужен ещё 12-ти летний гей, добрый и понимающий друг пропавшей. Который, вероятно, и обеспечил обстоятельство, без которого сюжет утратил бы остроту. Вот это была бы драма!)