Что почитать: фантастика, фэнтези, литрпг

Приветствую, камрады!

Последнее из прочитанного - все то, что могу порекомендовать к вашему вниманию.

Новые произведение и не очень, то что успел "проглотить" за последний месяц..


1. Вышли 50 и  половина 51 тома "Лунный скульптор" те, кто следят за приключениями Ли Хэна - не пропустите обновление! Для тех кто не знает - это огромная корейская новелла ЛитРПГ


2. Николай Метельский начал писать седьмую часть "Масок". - попаданец в японского юношу, параллельной вселенной. Серия неплоха, кто еще не начал читат - рекомендую.


3. Владимир Корн - цикл "Артуа" законченный цикл из пяти книг. Неплохое чтиво. Попаданец в другой мир, аналогичный нашему 16-17 веку. Никаких эльфов и гномов, никакой магии. 5 баллов, можно читать.


4. Сергей Бельский - цикл "монстр" - законченное произведение, похожее на лит.РПГ. Игрок в теле архномонстра. Забавно читается. вместо магии - эволюционирование собственного тела (Жукотела). можно читать. 5 баллов


5. Каменистый обновил свой цикл "Читер" - отличный литРПГ в мир фаллаута+зобми+немного дикого запада. Кстати, есть аудиоверсии книги. 5 баллов. К сожалению, цикл не законен, жду третью книгу. Кстати, Каменистый пишет все лучше и лучше


6. Семья Дяченко - цикл "переемник" - чистое фэнтези. Угрюмое, грустное. Все люди-гады, жизнь-сука, судьба-сволочь. пишут качественно, но всего 3,5 балла из 5 за кучу неприятных эмоций.


7. Евгений Красинский циклы "Отрок" и "десятник" - попаданец  в тело мальчика, древняя Русь. Откровенно слабо. Быт Руси прописан слабо, динамики сюжета нет. Половина книги - размышления ГГ о том, как ему поступить, как его воспримут, как он отреагирует, и какие ошибки надо не допустить. 


8. Злотников - цикл "Землянин" - классическая космоопера. Жизь в мусоре на задворках вселенной. Законченный цикл. 4,5 балла из 5 ти. Над концовкой смеялся в голос. Споллерить не буду.


9. Алексей Абвов - цикл "алхимик" - отличный цикл, на 5 баллов, но цикл не окончен. Списался с автором, и получил его заверения, что цикл будет закончен, но когда-нибудь совсем "потом"


10. Шаман Махан, то есть Василий Маханенко выпустил вторую книгу серии "Галактиона" -


11. Сухинин - Втора жизнь майора. Попаданец в фентези мир.

Очень МэриСью, очень Ура-патриот, слишком просто и прямолинейно - 3 балла из 5



Традиционно прошу порекомендовать литературу, что прочитать из фентези, фантастики, литрпг и т.д. (кроме попаданцев в СССР и фантастики в реальное время) Скажу сразу, не надо рекомендовать Прачетта, Роулинг, Мартина, Фрая.



Предыдущие посты из моего "что почитать"

https://pikabu.ru/story/chto_pochitat_posovetuyte_fantastiku...

https://pikabu.ru/story/chto_pochitat_posovetuyte_fentezi_54...

Книжная лига

21.9K постов77.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

8
Автор поста оценил этот комментарий
7. Евгений Красинский циклы "Отрок" и "десятник" - попаданец в тело мальчика, древняя Русь. Откровенно слабо. Быт Руси прописан слабо, динамики сюжета нет. Половина книги - размышления ГГ о том, как ему поступить, как его воспримут, как он отреагирует, и какие ошибки надо не допустить.

ТС, ну какбэ Евгений Красницкий, не Красинский.

Я бы добавил, что первые книги писал сам автор, и они довольно неплохие. Но автор умер и его герой попал в руки баблорезам - наштамповали хуерги нечитаемой.

раскрыть ветку
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, Каменистый пишет все лучше и лучше

После того как он стал писать все хуже и хуже, я уже даже перестал смотреть в сторону его книг, он стал писать лучше?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Андрей Васильев - советую.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот за Красницкого обидно. На фоне Прозорова или Поселягина - так и вообще....ГГ спокойно делает свое дело, а не разъезжает по всей Руси, махая мечом направо и налево.  Да и, в общем, героя любой взрослый воин быстро и без проблем помножит на ноль по умению...

Да и кофликты вполне годные - христианство против традиционных верований, долг против любви, поколение против поколения. Да еще и на фоне грядущего монгольского набега...Ну, мне - зашло.

Алсо, в литрпг можно добавить, хм, корифеев. Помимо Васильева, вполне неплох Михайлов с вальдирой. Читабелен Маханенко. Ну и серия "Лорды меча и магии" - там так и вообще...

*шепотом* Простите меня, самиздатовцы...

У того же седрика рыцарь тьмы годнота.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вадим Денисов. Серия "Стратегия".

Написано довольно складно и задорно. Массовое попаданство в альтернативную реальность. По факту - игра в старкю добрую "Стратегию" живыми людьми. По серии книги с четвертой-пятой начинается беготня между миром тем и нашим, уже вполне апокалиптичным. Неплохой, короче, вариант, чтобы убить свободное время.

раскрыть ветку