Что найдется в кухонном шкафу англичан

Конечно, у всех нас разные вкусовые предпочтения. И у одних в шкафу всегда есть кисель, а кто-то кисель ненавидит. Но, есть и те продукты, которые покупает большинство. Сегодня я хочу открыть для вас кухонный шкаф обычной английской семьи и показать, что же там есть.

1. Digestive biscuit - печенье для улучшения пищеварения (как считалось ранее). Любимые печеньки англичан еще с 1839 года.

2. Malt vinegar - солодовый уксус, для приготовления которого используются зерна ячменя. Этот уксус темного цвета. Им приправляют "чипс" (картошку фри), салаты и тд. Самый обычный уксус для англичан.

3. Mushy peas (маши пис) - гороховое пюре. Mushy peas подают с фиш энд чипс, и, если вы закажете это блюдо в ресторане, то вас спросят: mushy peas or garden peas? (вам пюре из гороха или обычный зеленый горошек?). Пюре из горошка едят не только с рыбой, но и с хлебом, с мясом, просто так, да как душе угодно.

4. Sage and onion stuffing - наполнитель (в основном для запекания курицы) с шалфеем и луком. Состоит из хлебных крошек и сушеного лука с приправами.

Зачастую его используют не по прямому назначению, а как обычную приправу.

5. Custard powder (кустард) - заварной крем. Обычно им густо заливают пироги и бисквиты. Конечно, этот порошок-"просто добавь молока", состоящий из кукурузного крахмала, далек от настоящего заварного крема, но, "и так сойдет".

6. Crumpets (крампет) - это оладьи из пористого теста. Их поджаривают в тостере и едят с маслом.

7. Cordial - концентрированный сироп (фруктовый сок, вода и сахар). Такие напитки нужно разводить водой. Они долго хранятся, экономичны и довольно вкусные. На фото cordial нет, ибо бутылки стоят в другом ящике.

Что найдется в кухонном шкафу англичан Англия, Продукты, Английский язык
4
Автор поста оценил этот комментарий

Читая детективы Роулинг или Джордж, всегда интересовалась про чипсы с уксусом. Это как? Чипсы с вкусом уксуса? Как-то плохо себе такую экзотику представляю... Или у них принято чипсы уксусом заливать?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что в банке НЕ птички?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же шортбреды walkers? :(

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мармит кончился у них?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже не у всех англичан такое содержимое. Но я точно знаю чего в их шкафу скорее всего не встретишь, а в наших это везде - приправа "укроп" :)

раскрыть ветку