Что можно услышать медсестре в приемном отделении.

"Какая ты медсестра, ты больше на уборщицу похожа." - сказал огромный мужик медсестре с ростом 163см и весом 42 кг. При виде меня сразу стушевался и ушел. (Перепутал больницы)

"А мне вот врач назначил, как думаете может лучше почаще пить или какие нибудь аналоги?" или "Я тут вспомил(а) у меня еще "болезньнейм", как я не выписанный препарат отреагирую?"  - каждый 4 человек, на вопрос почему молчал пока был хирург - смотрят с недоумением.


"Вообще то вы обязаны сделать все, что бы я чувствовал себя комфортно!"  - женщина 53 года, как жаль что нам нужно выслушивать это и не более того.


"А можно он уйдет?"  - если пациент девушка и хирург будет проводить ректальное исследование прямой кишки на наличие крови: я на автомате ухожу в другую комнату. Медик существо бесполое, но не всем до этого есть дело.


"А можно мне ЭКГ девушка снимет?"  - а вот и не угадали, чаще всего это самец с волосатой грудью, который хочет удивить девушку своими мощными мускулами(нет). Ей Богу, скоро каталог с фотографиями медсестер заведем что бы пациенты выбирали.


"А можно мне водички попить?"  - 2 часа ночи, заходит тело, просит водички. Охранник забыл закрыть дверь, хорошо что еще не спали.


"Ты такой красивый в хиркостюме, люблю мальчиков медиков, хочешь прогуляться в свободное время?" - не сказала ни одна девушка в мире.


"У меня тут родственник лежит, фамилия на Б, или Г, но точно заканчивается на "нов", поищите пожалуйста. Телефон? Да, телефон у него есть. Нет я не буду звонить, ищите"  - 8 утра, только смену нам сдали. В итоге оказалась не та больница, теперь спрашиваю с чем положили больного, дабы сразу узнать тот ли профиль у больницы.


Классика: "Какой то ты молодой, можно мне м\с постарше?" - и это ради в\м укола Но-шпа....


А так я люблю свою работу. Закаляет. Плюс много практики в приемном отделении. Студентам даю совет - работать идите именно в приемное отделение, там весь сок. Всему научат все покажут, обо всем расскажут.

33
Автор поста оценил этот комментарий

не девушка, но если уж мою прямую кишку кто-то будет исследовать, то я бы тоже предпочёл сие действие без свидетелей.

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий
"Ты такой красивый в хиркостюме, люблю мальчиков медиков, хочешь прогуляться в свободное время?" - не сказала ни одна девушка в мире"- неправда, мне очень нравятся медики, высшая каста и лучшая профессия
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Был я по работе в БСМП, немного заблудился и зашел в приемное отделение. Выглядело оно, как полевой госпиталь в разгар сражения на Курской дуге. Насколько надо ненавидеть студентов-будущих врачей, чтобы туда их отправлять ?

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

А медработники - люди. Люди бывают разные. Человек заболел, ему плохо, он напуган и растерян. А медработники - люди иногда так ведут себя, будто пациент нарочно заболел, чтобы поиздеваться над медперсоналом. К счастью, встречаются и очень хорошие люди в этой сфере. Но не всем везет таких встретить, к сожалению.

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот тащусь от мужчин в медицинской форме, боже, какие симпатичные медбратья и врачи были иногда, но я чувствовала себя слишком уязвимой(из-за состояния болезни) и грязной/некрасивой в больнице, что буквально смотреть на них стеснялась и молчала как рыба глядя в пол. Хотя в обычной жизни вполне уверена в себе и внешностью полностью довольна.