Что мне не нравится в этих ваших интернетах

Сразу говорю - я просто старый дед, заставший некоторый ранний интернет лет 15-20 назад. Имею право поворчать.


Не то чтобы я тут про "бунд блдь", но ведь согласитесь - показательно вышло. Какому-то штатовскому моралофагу Из Органов не понравились титьки в интернете, и он запарил мозги Гуглу, а гугл запарил их модерам Пикабу. В эту же струю охота на сиськи в Ютубе, смерть Тумблера (если Даня Кузьмичёв не соврал). Вот смотрю я на скинутые в клубничку купальники с Алиэкспресса и не могу понять - ребята, вот это эротика? Серьёзно?


I have a drinking problem? Fuck you, Peck, you're a Mormon! Next to you we all have a drinking problem!

Что мне не нравится в этих ваших интернетах Клубничный бунт, Мысли, Судьба интернета, Раздражающая реклама, Длиннопост

Вот такой вот тренд - кто-то в десятке тысяч вёрст отсюда решил, что у нас проблемы с моралью - и они у нас в натуре начались.


Что самое обидное - дело-то не в морали, а в её монетизации. То бишь сиськи (а также письки и их сложные взаимоотношения) таки будут - но на отдельных сайтах за отдельную плату.


Плата, то бишь вообще коммерциализация Сети, это вторая проблема, которая губит уровень нашей любимой цифровой свободы.


Уже нельзя просто так выложить сиськи где-то у себя - их тут же сопрёт и перемешав с говнорекламой выложит очередной тостер.


Уже нельзя просто так зайти и почитать или посмотреть - не, ты тут должен и обязан тыцнуть в баннер, просмотреть ролик, и вообще X-BET, три топора и вся хуйня. Ъуъ как бесит.

Что мне не нравится в этих ваших интернетах Клубничный бунт, Мысли, Судьба интернета, Раздражающая реклама, Длиннопост

Пользователи же на основании этой рекламы начинают заказывать контент. Понимаете? Я зашёл, поставил лаек - поэтому ты, автор, должен делать то-то и то-то, иначе хуй тебе, а не лаек.


Коммерциализация творчества. Как в говнотелевизоре, от которого в Сеть, собственно, моё поколение и убегало за выбором. Три топора, как финал побега - ну такое.


На Пикабу мне тоже крайне не нравится такая вот диктатура кликов. Просто набегами можно формировать контент. Не нравятся те или иные посты - их топят в минусах. А кто топит-то? Кто судьи? Кто рыцари свежего?


Я могу понять, когда право на оценку получают те, кто создаёт ценный контент для сайта. А те, кто тут только для числа кликов, кто ни одного толкового поста не сделал - внезапно стал определять, что будет в горячем и в лучшем.


Ну и что теперь в горячем и в лучшем? Перепосты желтухи и петросянщины с ЯПА, вконтача и прочих помоек. Созданное самими что-то? А смысл, если больше 50-100 плюсов это никогда не наберёт? Проще котиков выкладывать, раз уж сиськи под запретом.


Что по выводам? Закончился тот Интернет, в который я уходил от телевизора. Начался тот же телевизор - а учитывая его вездессущесть, заебёт он гораздо хуже, чем тогда было.


Ты, анон, не имеешь права смотреть на сиськи, ИГИЛ и художества чиновников - но зато ты обязан пялиться на говножвачку с одноклассников пополам с рекламой мегафона (коуб, вы пидоры достали его рекламой, рака яичек вам!).


Ты, автор, не можешь создавать контент по своему усмотрению - потому что самые интересные темы под запретом, а остальное неформат и кликов мало будет.


Выигрывают от этого только самые невзыскательные жвачные юзеры, и хуй пойми какие мормоны в хуй пойми где Штатах.


Что с этим делать? А в душе не ебу, я свои 20 лет порадовался, а вам сочувствую, честно говоря.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А так хочется, чтобы и качество хорошее, и контент огонь, и платить за это не надо. Даже рекламу смотреть не требуется и лайков можно не ставить. Верно, автор?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А те, кто тут только для числа кликов, кто ни одного толкового поста не сделал - внезапно стал определять, что будет в горячем и в лучшем.

О нет! Очередной ноунейм интернет боец внезапно стал определять кому что делать... и получается что я недостоен ставить плюсы/минусы... что же делать?.. пойду поем

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

по живому резанул, все настроение в пизду((

по теме да - абсолютно прав

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я нихрена не понял их этого поста, может кто-то вкратце рассказать, что там имелось в виду?

раскрыть ветку