Что хотят сказать коты помогите советом?

Так получилось что являюсь рабом 4-ех котофанов, все любимые различий не делаю, каждый любовь выражает по разному Тимоха терется об ногу и жамкает слегка когтями Алиса ластится и очень так прикусывает нежно, Персик вылизывает голову, Лукреций бодается...
Это как раз таки понятно. Но вот буквально недавно заметил такую вещь, я купил корм мешок Пурина Проплан для кастрированных.

Хавают просто с жадностью, прям видно что нравиться им, но после того как покушали трое начинают типа как закапывать миску, ну по кругу по гуглив однозначного ответа не нашел... Но пишут что это типа они показывают корм какашка, но они повторяюсь хавают как не в себя.... Другой корм давал такого не видел, кто в теме скажите что это значит?

Фото банды прилагаю

Что хотят сказать коты помогите советом? Кот, Поведение, Длиннопост
Что хотят сказать коты помогите советом? Кот, Поведение, Длиннопост
Что хотят сказать коты помогите советом? Кот, Поведение, Длиннопост
Что хотят сказать коты помогите советом? Кот, Поведение, Длиннопост

Котомафия

108K постов34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много еды. Вы наложили кошке поесть, она с удовольствием поела, но часть корма оставила, а потом принялась усердно закапывать свою миску? Скорее всего, корма было слишком много. Кошка наелась, а все, что осталось от обеда, инстинктивно решила припрятать на черный день.


Неподходящие миски. Кошке также могут не нравится сами миски. Убедитесь, что подобрали правильную модель.


Несоблюдение чистоты. Помните, кошки очень чистоплотны? Если миски давно не мылись или пол под ними грязный, питомец вполне справедливо откажется от еды. Для нас легкий бардак на кухне или залежавшиеся гранулы корма в миске могут казаться ерундой, но для кошки — это огромная масса запахов. И она, опять же на инстинктивном уровне, постарается избавиться от них, поэтому начнет закапывать миски.


Кошка не наедается. Бывает, что кошка с удовольствием съедает всю еду, а потом начинает закапывать уже пустую миску. О чем говорит такое поведение? Кошка не наелась, она хочет добавки и на инстинктивном уровне начинает «выкапывать» свои запасы. Проверьте, выдерживаете ли вы норму кормления, подходит ли корм под возраст и физиологические особенности вашей кошки, отвечает ли ее потребностям? Если все в порядке, возможно, повышенный аппетит связан с паразитами и питомцу пора провести дегельминтизацию.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Коты все закапывают, что имеет сильный запах. Так что они просто наедаются, и все что осталось пытаются спрятать ибо пахнет) )
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

    Тимоха? Алиса, Персик и... Лукреций О_О   А Вам не кажется, что Лукреций как-то выделяется из общего ряда? ))) Кстати, где он на фото?

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Главное шапочка на месте, продолжайте вести наблюдение. Скоро наши люди приедут.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже четверо, но закапывает оставшийся корм только один из них ( типа «напотом»). Возможно, у него после болезни психотравма осталась, когда пришлось поголодать. Хотя, хз че у котов в головах, там комос непознаваемый! )))

раскрыть ветку