Что говорят люди под наркозом?

Пользователи Reddit поделились перлами, сказанными под анестезией.


1. Я отходил от общего наркоза после операции на ноге. Проснулся в своей палате в окружении дюжины заботливых друзей и родственников, которые пришли навестить меня. Огляделся, заметил, что все подстёбывают меня, и сказал: «Нахуй всё это» (громко и чётко), и снова провалился в сон. Мои друзья были в восторге, а мою маму это огорчило.
2. Я не анестезиолог, но санитар. Был у меня пациент, с лишком буйно отходящий от наркоза. Когда он пришёл в себя, то сказал: «Извини, я думал, что я – акула».
3. Сразу после введения мидазолама пациент выдал: «Ух ты, прямо как в 70-е!», не прошло и пары секунд, как несколько старичков успело пригласить меня на свидание, прежде чем вырубиться.
4. Я анестезиолог. Недавно занимался 17-летним пацаном, он взглянул на меня и выдал: « Чувак, меня так вштырило!» Они практически никогда не помнят потом об этом.
5. У меня тоже есть история. Колоноскопия. Под наркозом очень приятная и аккуратная леди. И как только начали вводить  ей колоноскоп, она воскликнула «О, дорогой, ну ты же обещал, что больше не будешь так делать!»
6. В старших классах у меня была реконструктивная операция на колене, когда я порвала переднюю крестообразную связку и мениск при спортивной травме. После операции я проснулась в реанимации, которая представляла собой довольно большую комнату, где лежало еще примерно 6 - 7 таких же страдальцев, приходящих в сознание. Я лежала растерянная и сонная, когда две медсестры шли мимо, толкая тележку с компьютером. Они стояли надо мной и печатали на компьютере, когда одна из них нервно зашептала: «Мы должны подключить эту штуку, или она умрет!». Естественно, полудохлая я думала, что это про меня, и стала бессвязно орать медсестрам, чтобы они отключили там всё, но нашли, куда подключить меня.Оказывается, это была батарея на ноутбуке, которая разряжалась. По-видимому, уровень смертности от операции на колене довольно низок.
7.  Два моих пациента выходят из наркоза:Первый: - «Я в аду?» Я отвечаю : «Нет, вы просто в больнице» На что он мне:«… это звучит как то, что сказал бы Дьявол. А ну считай обратно от 100, чтобы доказать это».А второй гладил мою руку, пока я пытался ввести ему анестезию и бормотал «вы купили такой классный ковёр..»
8. Моя жена анестезиолог и лучшее, что она слышала от пациента было «да это круче, чем мет»
9. Мой папа работает анестезиологом, самое веселое, что он слышал это «эй, док! У меня жопа чешется, а я слишком укурен, чтобы почесаться».P.S. Нет, папа не помог ему, чувак сразу же вырубился.
10. Медбрат анестезиолог тут. Произошло во время учёбы: я уже готовился ввести в наркоз одну дамочку и дальше заниматься делами. Надел на неё маску и сказал «nice big breaths» (хорошие глубокие вдохи), и нажал на пропофол. Перед тем, как провалиться в сон, она ответила «Спасибо, я их только что сделала». Я посмотрел на наставника, мы посмотрели на циркулятор и заржали. Сейчас уже я говорю "slow deep breaths" «медленные глубокие вдохи». Обожаю эту историю, та женщина просто сделала мой день.
Прим. переводчика - breaths и breast похожи по звучанию, первое – вдохи, второе – сиськи.

Взято здесь:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
251
Автор поста оценил этот комментарий

Я жутко отходила от наркоза, мне мерещилось, что я марионетка, у меня очень длинные конечности, скреплённые шарнирами и изломанные во всех направлениях, и что я подвешена за все свои нити. Я так орала от страха, что муж в коридоре решил, что у меня отошёл наркоз и меня режут наживую. Потом когда видения сошли, я пыталась что-то сказать, но язык не слушался, несла какую-то невнятную дичь. Когда смогла говорить нормально, начала извиняться перед всеми, кто был рядом. Потом снова провалилась в беспамятство и врач сказал, что перед тем, как отключиться, я сфокусировала на нем глаза и очень чётко спросила: «А мне теперь на толчке только коршуном сидеть можно?» 😂😂😂

раскрыть ветку (18)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, вот у меня также было примерно, когда отходил от наркоза. Как будто вижу себя со стороны и я такой огромный, длинный. Все мутно в глазах, мне врачи говорят - давай переваливайся плечом, а я встаю и начинаю ноги на кровать с кушетки перекидывать, и слышу через пелену их слова "ничего не понимает". Потом провал опять. Опять проснулся, лежу, пытаюсь сказать в палате мужикам, чтоб дали телефон, чтоб родителям позвонить, а язык заплетается жутко, сам не понимаю, что говорю и все медленно, как будто язык 10кг весит. А еще глаза: я видел лве отдельные картинки - левым свою и правым и они не накладывались друг на друга, приходилось один глаз закрывать, чтоб на телефоне что то разобрать и вообще смотреть) а так все мирно прошло, я не бурагозил и не орал)


А когда наркоз ввели, все стало белым и стало тепло, я как будто в интерстелларе оказался, просто было вокруг НИЧЕГО! пустота, а еще не мог шевелиться и дышать, пробую вдохнуть и нифига, ничего не чувствую. Ну думаю ок, не могу дышать и не надо и смирился, лежу такой в этой белой пустоте) наверное такая смерть у человека и есть, просто ничего потом) а далее все было как описал в начале)

Глюки жёсткие конечно, альтернативное существование прям

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне во время наркоза казалось что я кубик-клеточка, который уменьшается и проваливается все глубже и глубже в такие же клеточки, которые все меньше и меньше...
Во время отходняка - так же закрывала один глаз чтоб сфокусироваться на телефоне, а ещё я понимала что это глюки, но видела стволы деревьев которые бежали мимо с сумасшедшей скоростью.... Эти деревья потом оказались жалюзями на окне, да....
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне делали операцию с наркозом в 6 лет, поэтому когда проваливался в сон, помню что мне мерещился мультик Том и Джери. Достаточно интересная серия была, но что там конкретно было, я уже не вспомню)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что вам ввели, LSD?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею.
Но судя по дальнейшим коментам - кубики и клеточки это не ново для состояния под наркозом.
57
Автор поста оценил этот комментарий
А я отходила от наркоза после экстренного кесарева и ужасно ревла. Мне было стыдно, что я кричала во время схваток и что не смогла родить сама. И я ревла от этого стыда. А потом думаю - пиздец бабы затюканные. Ведь где-то это сидит в подсознании - не родила сама - не полноценная мать, хотя я сама так не считаю.
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
На первое кесарево я лежала со спиналкой. А вот второе под наркозом. Как в сон ушла, не помню. Помню, что снится мне, что я покупаю помидоры с огурцами в овощной палатке. И слышу, так издалека и очень настойчиво меня зовут по фамилии. Раз, два, пять. Я психанула, и недовольно говорю - "Отъебитесь, я ещё помидоры не купила".
Проснулась в реанимации. Вспоминаю сон, понимаю, что это звал меня врач, чтоб разбудить.
По авзгляду врача понимаю, что фраза "отьебитесь" прозвучала вслух.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так сама родила, что лучше бы прокесарили.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

эммммммммм. вот впервые слышу про эту херню.

раскрыть ветку (5)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это весьма распространённая херня. Женщин стыдят за кесарево, за обезболивание, мол, это ненастоящие роды, и ребёнок будет неполноценным и вообще "не порвалась - не баба".

Даже не знаю, как некоторые люди приходят к таким гениальным умозаключениям

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за блядь....
А хули тогда не родила 10 детей не женщина, из 10 детей не умерло 9 не женщина. не родила в поле не женщина. не ходишь беременной не женщина.
трахаешься просто так не женщина.

я так понимаю такую херню несут другие бабы?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно другие женщины несут этот бред

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мамковщина

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё скажи ей что она не толстая. Фигня эта чисто индивидуальная.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Делают операцию на жопе!(на копчике). Ставять анестезию и Опана, я не в отключке! Слышу всё что говорят хирурги. Тут один начинает рассказывать анекдот, рассказал, все ржут. у меня возникает мысль тоже рассказать анекдот. Начинаю рассказывать, и понимаю что с языком между зубов это невозможно начиная делать нечленораздельное ыыыыыыы... хирург говорит анестезиологу, -посмотри что с ним? Он наклоняется, смотрит в глаза, и говорит. - Да ему по кайфу!!!( а потом приводили девочек Интернов они на меня смотрели и ржали Но это другая история)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

профессиональная деликатность прям, фу

4
Автор поста оценил этот комментарий

а вот у меня ощущения были мягко говоря не очень. Сначала все смазано и люди проходящие мимо меня все смазаны. А потом пришло как осознание того что все вокруг нас это хаос. Все вышло из хаоса и все туда вернется. Что я и все что меня окружает это частички хаоса, каким то непостижимым образом вдруг сложившиеся в какой то порядок. И этот порядок так хрупок. Дунь и все опять разлетится в хаос. А еще я понимала что я сама разбита в этот хаос и что бы опять стать собой нужно попытаться сложить себя снова из частиц этого хаоса. И я пытаюсь, пытаюсь, а у меня все не получается. И я такая понимаю что очень устала от таких неудачных попыток. И думаю: "вот сейчас отдохну немного и опять попробую". И еще очень страшно от того что у меня не получится. Потому что есть осознание что если не получится, то меня не будет. Я перестану существовать и вернусь в хаос. Где нет ничего кроме беспорядочного мельтешения разрозненных частиц. И еще долго (как мне казалось) пыталась понять, а вообще существовала ли я когда нибудь? и не только я, но и всё что вокруг меня : мир, люди, земля, мое прошлое и настоящее или это придуманная частичкой в хаосе жизнь, которой на самом деле никогда не существовало. И ощущение в голове разрозненно бегающих частиц. Как будто у меня нет мозга, и мне только предстоит его собрать. И не факт что получится. Короче это было очень страшно. Очень. Это был мой первый наркоз и вот те мысли которые были, оказались для меня страшнее самой операции. Сумбурно написала, но структурировано тут не получится. Давно с кем то хотела поговорить на эту тему, но не с кем, когда начинала, меня не понимали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
С последней фразы чуть от смеха не убрался с дивана на котором лежал)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку