Что говорят люди под наркозом?

Пользователи Reddit поделились перлами, сказанными под анестезией.


1. Я отходил от общего наркоза после операции на ноге. Проснулся в своей палате в окружении дюжины заботливых друзей и родственников, которые пришли навестить меня. Огляделся, заметил, что все подстёбывают меня, и сказал: «Нахуй всё это» (громко и чётко), и снова провалился в сон. Мои друзья были в восторге, а мою маму это огорчило.
2. Я не анестезиолог, но санитар. Был у меня пациент, с лишком буйно отходящий от наркоза. Когда он пришёл в себя, то сказал: «Извини, я думал, что я – акула».
3. Сразу после введения мидазолама пациент выдал: «Ух ты, прямо как в 70-е!», не прошло и пары секунд, как несколько старичков успело пригласить меня на свидание, прежде чем вырубиться.
4. Я анестезиолог. Недавно занимался 17-летним пацаном, он взглянул на меня и выдал: « Чувак, меня так вштырило!» Они практически никогда не помнят потом об этом.
5. У меня тоже есть история. Колоноскопия. Под наркозом очень приятная и аккуратная леди. И как только начали вводить  ей колоноскоп, она воскликнула «О, дорогой, ну ты же обещал, что больше не будешь так делать!»
6. В старших классах у меня была реконструктивная операция на колене, когда я порвала переднюю крестообразную связку и мениск при спортивной травме. После операции я проснулась в реанимации, которая представляла собой довольно большую комнату, где лежало еще примерно 6 - 7 таких же страдальцев, приходящих в сознание. Я лежала растерянная и сонная, когда две медсестры шли мимо, толкая тележку с компьютером. Они стояли надо мной и печатали на компьютере, когда одна из них нервно зашептала: «Мы должны подключить эту штуку, или она умрет!». Естественно, полудохлая я думала, что это про меня, и стала бессвязно орать медсестрам, чтобы они отключили там всё, но нашли, куда подключить меня.Оказывается, это была батарея на ноутбуке, которая разряжалась. По-видимому, уровень смертности от операции на колене довольно низок.
7.  Два моих пациента выходят из наркоза:Первый: - «Я в аду?» Я отвечаю : «Нет, вы просто в больнице» На что он мне:«… это звучит как то, что сказал бы Дьявол. А ну считай обратно от 100, чтобы доказать это».А второй гладил мою руку, пока я пытался ввести ему анестезию и бормотал «вы купили такой классный ковёр..»
8. Моя жена анестезиолог и лучшее, что она слышала от пациента было «да это круче, чем мет»
9. Мой папа работает анестезиологом, самое веселое, что он слышал это «эй, док! У меня жопа чешется, а я слишком укурен, чтобы почесаться».P.S. Нет, папа не помог ему, чувак сразу же вырубился.
10. Медбрат анестезиолог тут. Произошло во время учёбы: я уже готовился ввести в наркоз одну дамочку и дальше заниматься делами. Надел на неё маску и сказал «nice big breaths» (хорошие глубокие вдохи), и нажал на пропофол. Перед тем, как провалиться в сон, она ответила «Спасибо, я их только что сделала». Я посмотрел на наставника, мы посмотрели на циркулятор и заржали. Сейчас уже я говорю "slow deep breaths" «медленные глубокие вдохи». Обожаю эту историю, та женщина просто сделала мой день.
Прим. переводчика - breaths и breast похожи по звучанию, первое – вдохи, второе – сиськи.

Взято здесь:

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

На репозиции костей носа наркоз довольно поверхностный, вся суть операции- в нос вводят специальный инструмент, которым можно поднять и поправить сломанные кости, и двое особо запомнились:

Первый- водитель скорой. Во время пробуждения орал "Иваныч, тормози, ТОРМОЗИ!!! И активно руками махал, как бы закрываясь от удара.

Вторая это девушка лет 20ти. Во время введения инструмента: " Дима, ну не надо, ну не суй тудаа". Во время непосредственного сопоставления костей носа (а это дико болезненно, напоминаю что наркоз довольно поверхностный) "Димка, ну больно, ну перестань"

раскрыть ветку (3)
71
Автор поста оценил этот комментарий

А Димка-то оригинал, етить-колотить...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно кто ей нос сломал...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоба! Мне тоже переставляли кости носа, было искривление. Но ничего особенного не произошло: я помню, как меня везли в операционную, а потом просто все как отрубило. Сначала я проснулся и меня начало рвать, я вслепую вместе с медсестрой подошел к раковине и проблевался. Затем уснул и потом нормально проснулся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку