Что едят балерины. Мифы и реальность.

Блистательна, полувоздушна... Практически эфемерное создание.

Так что же все-таки едят балерины и едят ли они вообще...


Открою страшную тайну - балерины едят все тоже самое что и обычные люди. Кроме шуток.


Когда я задала своим коллегам вопрос на каких диетах они сидят, на меня посмотрели довольно странно. А то я сама не знаю на каких диетах мы сидим.


Самая лучшая диета - это репетиции, то есть нагрузки. Ведь многие из нас придя на работу к десяти утра, покидают стены театра в десять вечера.


Да, конечно бывает, что не успеваешь нормально пообедать. Но...


У многих есть традиция - второй завтрак в одном из буфетов театра.

Балерины едят все: мясо, рыбу, овощи, мороженое и пирожные. Кто-то очень любит шоколад и все сладкое, кто-то соленые огурцы и острое.


Конечно все это не съедается тоннами.


Правильно питаться тоже не всегда получается. Ведь буфетах и столовых театра завтракают, обедают и перекусывают не только хрупкие создания - балерины, но и артисты балета мужского пола, а так же артисты хора, оперы, миманса, оркестра, да и вообще все те, кто работает в театре.


Для нас вряд ли будут готовить отдельную, правильную еду.


Конечно у каждой артистки есть свои устоявшиеся правила питания.


Я например никогда не завтракаю дома. Только чашка кофе, в крайнем случае йогурт. Но зато обязательно завтракаю в театре, часто съедая за вторым завтраком тарелку супа.


Кто-то наоборот, предпочитает утром съесть кашу. Кто-то не представляет себя завтрака без куска мяса.


Все эти пристрастия чисто индивидуальны.


Одна из девочек мне рассказала, что очень любит соленое и острое, но ограничивает себя в этом, так как соленые продукты задерживают в организме жидкость. У кого-то сушки откладываются не туда, а кто-то не представляет жизнь без порции мороженого.


Как вы думаете, продукты с доставкой на дом - это еда для балерины? А есть среди них и те, кто заказывает ужины например в Шефмаркете.


Понятно что заказать можно салаты и диетические блюда. Но поверьте, что это абсолютно не так.


А видели бы вы как мы отмечаем дни рождения у себя в гримерных. Это я вам скажу великолепное зрелище. Чипсы, соленые орешки, копченая колбаса, ветчина, сыры, конфеты, пирожные и торты. Кажется ничего не забыла. )))


Ах да, вино, шампанское, ну и конечно соки.


И пиво мы тоже пьем. Ну те, кто его любит.


Да и то что балерины не едят после шести вечера - это тоже миф. Понятно, что наедаться перед спектаклем никто не будет. Поэтому вполне естественно прийти домой после спектакля и поужинать.


А диеты? Некоторые сидели на них, но в лет 13-15, когда в организме происходили гормональные изменения. Да в этот период возможно набрать лишний вес, особенно если есть предрасположенность к полноте.


Остались вопросы? С удовольствием отвечу на них. Я открыта для общения.

Что едят балерины. Мифы и реальность. Балет, Кулинария, Общество, Большой театр, Длиннопост
36
Автор поста оценил этот комментарий

коротче балерины едят все то что и обычные люди, но не "тоннами". А еще балерины не сидят на диетах но у каждой есть свой режим питания.

и еще они настолько все едят что на дни рождения едят чипсы, но конечно не все.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Угу... Если кушать листик салата в день, сильно не попрыгаешь и фуэте не покрутишь, я подозреваю... С такими нагрузками, надо полагать, любые калории рассасываются)
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь я могу спокойно говорить, что сижу на диете балерин 😄
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что про Волочкову расскажите? Что про неё говорят в професиональной среде? Истанцевалась?  Она не стесняясь говорит что главнюк Большого балеринками приторговывает. И большой типа эдакий дом свиданий но только для олигархов.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
От таких бешеных нагрузок думаю сложно поправится. Умеренно, без обжорства кушать все. Вообще интересна жизнь в театре. Как складывается отношения с коллегами, правда ли рассказы о конкуренции и стекле в ботинках? Какие отношения с мужчинами танцорами? Много ли пар таких творческих или обычно все стараются найти пару из другой профессии? Очень любопытно.
раскрыть ветку