Что делать с отработанным тонером из принтера

Что делать с отработанным тонером из принтера Тонер, Лайфхак, Ремонт квартир

Как то раз во время косметического ремонта помещения в интернет-кафе я решил провести очередной эксперимент. Обычно во время ремонта мы раскрашиваем помещения под фон в различные цвета: зеленый, оранжевый, розовый, желтый. Но, нижнюю часть стены мы красим в серый цвет, чтобы не очень было видно следы от ног. Для придания серого оттенка водоэмульсионной краске в этот раз я решил использовать вместо колера отработанный тонер от лазерного принтера/копира. Отработанный тонер - это остатки пластиковой пыли, которые скребком (ракелем) снимаются с фоторецепторного вала после переноса изображения на бумагу. Там где идет печать тысячами листов, эта отработка килограммами направляется в мусор.


Идея встречена была в штыки:

- а вдруг не высохнет?

- а вдруг не размешается и пойдет пятнами?

- а вдруг он ядовитый?

и т.д. и т.п.


Тонер отлично размешивается в водоэмульсионной белой краске обычной палкой без особого труда даже проще чем колер. По виду полученную краску из тонера не отличить от колерованной. Понятное дело, что такая краска не более токсична, чем все офисные документы, которые были отпечатаны на лазерном принтере.


Для более креативных ремонтов помещений прикуплю себе цветной лазерный принтер, с отработкой которого можно будет получить абсолютно любой цвет. Шучу. Не куплю уже. Финита ля комедия.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если из мск ) могу несколько банок отработки от цветного подогнать ) Собирал для шутки на день красок индийский.. потом поумнел.

14
Автор поста оценил этот комментарий

То то с тонером работают в респираторах. Чтобы лишней пользы не вдохнуть, видимо.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

а еще охуенно электризуется и горит.

3
Автор поста оценил этот комментарий
На документах тонер спекается и поэтому он никуда не денется. А в водорастворимой краске... ну не знаю. Разве что после высыхания горелкой обработать.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Псих)