Что делать с никому ненужной родственницей?

Помогите советом, пожалуйста! Жили 4 сестры: старшая Галя, затем Люба (моя мама), затем Зоя и Ольга. в 1999 году умерла моя мама, я была ребенком, заботу о ней и потом обо мне взяла на себя тетя Зоя, помощи от других двух других тёть я не видела и ни теплых ни холодных чувств у меня к ним нет, а тетя Зоя для меня как вторая мама. И в апреле случилась ситуация, что Ольгу пробил инсульт,а весит она 161 кг, левая сторона парализована, родни кроме нас у неё нет, с тетей Зоей они были в соре, но сейчас только тетя Зоя ей и помогает....Старшей сестре уже за 70, да и пофиг ей на всех, она ни тете Зое ни Ольге даже не звонит спросить как дела...И всё легло на тетю Зою (большинство), а ей 64 года и на нас племянников. При этом мы ее просто не перевариваем. Её когда в больницу положили у нее ни ночнушки, ни трусов даже не было... Я предлагала отправить ее в дом престарелых, но все говорят, что это бесчеловечно, при этом никто не может к ней ходить каждый день. И как человек она очень неприятна. Только командует и не пытается даже делать что-то сама...У меня ощущение, что она наслаждается тем, что все прыгают вокруг, т.к. до этого никто с ней не общался. А вопрос у меня вот какой: у нее есть квартира двушка в бомжацком состоянии, причём мы там делали ремонт, но она довела его до ужасного состояния. Есть ли такие дома престарелых, которые нормальные, а люди у них размещаются за квартиру? Я обзвонила несколько платных в области, они очень удивились... В государственные моя родня очень против,но я терпеть это больше не могу, мы скоро сорвем всё здоровье и нервы из-за постороннего по сути человека....И её возраст 61 год, мне сказали что это молодой для дома престарелых...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий
Дом престарелых. Не слушать тех, кто говорит что это бесчеловечно. Бред какойто. Бесчеловечно это выкинуть в канаву.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда ТСа приютили, а не сдали в детдом - это нормально, а как другого коснулась беда - так на других плевать?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дом престарелых это не "плевать".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты повнимательнее посмотри: как о ней заботились - так хорошо, а как самой о других родственниках своей покойной мамы заботиться - так ей наплевать.
Пожилому человеку можно и отказывать в прихотях, вообще любому человеку стоит напоминать, где грань дозволенного есть.
Но если человек реально не способен о себе позаботиться - тут, на мой взгляд, подло его бросать в беде.
Единственное что я поддержать могу - это пусть заключат договор ренты, где квартира достанется тому, кто будет ухаживать за пенсионеркой. Есть государственные программы - пусть туда обращаются.
А то желать "сдать в дом престарелых", но при этом желать получить хату пенсионерки - это подло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так она и не хочет квартиру. И потом, с ней не общалась, не она приютила и тд.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку