Что делать с котом?

Уважаемые модераторы, простите за второй пост за вечер, но нужна помощь от котомафии и может случайные ветеринары которые прочтут пост.

К сути. Сегодня в обед взял себе котика. Ему годик, стерилизован. У меня в квартире он оказался примерно в 14 часов (15 по Москве). Сначала забился под кровать, ну думаю ладно, должен привыкнуть. Когда уходил в магазин за всеми принадлежностями для котофеича, заметил его в душевой кабине. Попытался погладить, дал себя почесать за ухом, но шипел, оставил тарелку с кормом. Вернулся где то через два часа, он уже в другой комнате, забился в дырке от дивана, и до сих пор не вылезает. Корм и воды оставил там рядом. Но ничего не происходит. Взволнованность моя такова, почему так долго он не ест не пьет, или это нормально что бы коты так долго привыкали, у родителей оставил кота, тоже ему было где то год два когда нашли на улице, так же кастрирован, но как то быстрее прижился, в первый же день начал осматривать квартиру. Боюсь что отравлен (был такой опыт). Не знаю что делать. Думаю завтра выманить его валерьянкой, так как не могу залезть в диван.

Что делать с котом? Кот, Что делать, Валерьянка, Диван

Шурик. Простите за плохое качество.

Котомафия

108K постов34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

вылезет. вытягивать самому не надо. но можно поговорить

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Курю в той комнате, каждый раз когда прохожу, говорю в слух что бы выходил и покушал.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот то, что разговариваете с котом - здорово. Много говорите - тихо, ласково. Пусть к голосу привыкнет. Называйте чаще имя его. Неважно, что он затихарился, уши-то ловят все звуки малейшие на стреме, он ночью будет выходить пока что. Все правильно пишут. Насильно только не вздумайте вытаскивать. И да, валериану не нужно. Еще можно игрушку кинуть, но вряд ли в стрессе он будет реачить на нее.
А курить нужно, где нет кота!!!!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первую ночь, еда и вода не тронута. С утра поставил там и лоток. Пока жду, ничего не делаю. Завтра на работу, после нее если так ничего не будет, то достать его и к ветеринару.

Спасибо.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стресс. Завтра утром посмотрите, что да как. Если можно комнату закрыть на ночь - лучше закрыть.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделаю, закрою. Спасибо. Первый мой кот в самостоятельной жизни
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

как сегодня котэ?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер, как то льстит что обеспокоены моим хозяином.

Все по прежнему, кот в диване, корм и лоток не тронуты. Воды вроде стало меньше, но тоже точно не скажу.

Включил Шерлока Холмса, на торчащей обивке дивана, осталась его шерсть, все таки думаю вылезал. Пока не трогаю его. Интервалами в час полтора, захожу в комнату и зову его. Вчера больше с ни общался, пример "Шурик, выходи поешь попей, а потом залезай обратно", сегодня уже работал.

Меня напугали несколько комментариев. Вчера когда фоткал его (фото в посте), я потянул к себе его за лапку, он шипел на меня, и ушки сжал сильно, и кажется натворил делов. Что если уже никогда не вылезет, либо только по ночам
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"никогда не вылезет" - так не бывает. Он уже вылазит))). Терпение и еще раз терпение! Водичку менять ежедневно (не из под крана - или бутилированную или фильтрованную. Идеально родниковую). А какая еда лежит? Нужно свежую давать. Кладите немного. И наблюдайте, разговаривайте. В туалет куда ходит? - нормально, если день-два не ходит. Он же не ест почти, нечем. А начал пить - должен начать ходить. Шерсть на диване - доказательство, что выходит. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера водички налил кипеченной воды, сегодня не менял, но уже ночь, не буду тревожить(и так сука падла уже час вертолет летает вокруг, хер знает кого ищет, явно пугает кота), завтра с утра поменяю.

Еда, сухой корм. Отдали вместе с котом.

С обеда понедельника по сейчас, лоток чист.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

он может мимо лотка где ходит, поймете, когда запах пойдет. Сушку если не съел - меняйте. Окисляется на воздухе - только вред потом.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, дым его и пугает. Воняет в накуреной комнате будь здоров.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего себе! Он Вас воспринимает как источник кошмарной удушающей вони, раз Вы там курите. У кошек обоняние в десятки раз острее, чем у людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но он сам убежал в ту комнату.

Обычно, дверь всегда закрыта, что бы запах не шел на все квартиру, но я подумал уходя в магазин, что оставлю все двери открытыми, что бы кот смог полазить и обнюхать все. А он забился под диван, и вот уже двое суток не выходит. Лоток корм и вода там рядом. Еда и лоток не тронута, воды вроде выпито, но не уверен (не помню сколько наливал)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку