Что делать, когда судьба решила повернуться задом.

Привет Пикабу. Вчера прочитала пост про логику родителей, комменты и нахлынуло.
@morbificae, вы просили пилить пост, да и самой захотелось.
Родилась я в маленьком городе Архангельской области. Папа мой умер до моего рождения, а на мою голову свалилась мама, которая меня не хотела, и полнейший пизд@ц, именуемый жизнью.
Помню я себя лет с 3-4, точнее то, как мы жили у маминой мамы, то как бабушка водила в садик, а маму я помню мало. Растили меня очень не приспособленным, ленивым и комнатным ребенком.
А потом появился отчим. И начались "самые счастливые" 10 лет жизни. Было мне 6 лет и первую неделю, может даже меньше, дядя казался весёлым и добрым.
Резко меня задвинули на затворки жизни мамы, я стала мыть за всеми посуду, пылесосить, прибирать полностью комнату. Понимаю, что вроде как ребенок это делать обязан, но мне 6 лет, меня ничему не учили, а тут вдруг начали орать за каждую пылинку. И всё моё детство сопровождалось ором.
Когда я пошла в школу, со мной не делали дз, а заставили писать все в черновик, а потом заниматься переписывания и до 10-12 ночи.
Переписывать было весело, тк мне говорили о наличии ошибок, а не конкретно указывали их. Помню переписанную 3 раза домашку по математике, за не поставленную точку в конце ответа. Класс третий вроде был. И так класса до 7.
Ходила я на кружки, которые нравились им, а не мне. Меня обвиняли во вранье, кражах денег, не благодарности, отмены из-за меня планов, таянии ледников. Помню как в 3 классе, в меня кидались сумкой, чтоб я собирала шмотки и валила в детский дом, за то, что взяла деньги из своей копилки.
В 9 лет родилась у меня сестра. Моя пенсия тратилась не только на "родителей", а теперь и сестрёнку, вместо меня.
Кстати. Личных денег у меня не было от слова совсем. Месяца 4 мне давали по 300рэ в месяц, при стоимости кино 200. А потом перестали давать и их, за то что я не захотела взвеситься и дать ещё один повод к унижению меня.
Да я толстая, психических расстройств вагон, комплексов. Отвращение к себе и школе мне привили достаточно успешно. В 6 классе я тупо прогуляла целую четверть в школе. Хз почему я так сделала, может хотелось хоть как-то отдохнуть от учёбы.
К 8 классу школы, точнее второму пологодию им ёбнуло прямо сейчас переезжать в другой город. Их не звали на другую должность и тд. Просто ёбнуло. Меня хотели увезти в апреле, до моего др. Говорили, типо поучиться в новом классе и если не понравиться на 9 класс перевестись в другой. Слава богу меня отвоевали и уехала я в конце 8 класса. Точнее через 5 дней после окончания школы, чтоб ни дня лишнего я не провела с друзьями и бабушками. Жила без мамаши я месяц.
И тут наступает кульминация моей юности. Берите попкорн и наслаждайтесь.
По приезду меня ждал в новом городе молодой человек. Знакомство в ВК, счастье, первый поцелуй, прогулки за ручку. Родичам это не нравилось, я ведь счастлива. Мамина мама упрекает за то, что появился мч, маманя строит из себя понимание, любимая бабуля поддерживает. К слову, я не курила, не пила, ночами не пропадала.
В один прекрасный день мне ставят условие возвращаться домой в 21:00 и каждая минута опоздания-день дома.
К концу лета нас с любимым захлестнули гормоны и пубертат. Мне 15, ему 4 дня назад исполнилось 17. В октябре мою страницу в ВК каким-то образом маманя читает. Она не была взломана, шарящие в компах объясните как, но она читала ее со своего устройства. Она узнает об кхм кхм и отбирает ключи от дома, выгоняет на улицу, и теперь я должна приходить со школы, звонить ей, она впускала меня в квартиру, я ела, делала дз и меня выгоняли из дома до вечера. На улице конец октября, а я болела.
На меня орали из-за того, что я мылась слишком подозрительно (раз в два дня, после прогулки, чтоб волосы к утру высохли), за то, что занимала ванну когда приходил отчим с работы, а приходил он всегда рандомно, мать орала за то, что я называла ее матерью, потом за то, что я не называю ее матерью. Кстати, ВК был под запретом, интернета у меня вообще никакого не было. Ну как, мама, отчим, сестра пользовались, а мне писюн.
На следующее лето мне поставили условие, чтоб после выпускного я искала работу или еду на все лето "на родину". С работой меня кинули, пока я искала вторую, маманя уломала съездить на 2 недели, вернуться и работать. Когда я уехала, старшая двоюродная сестра рассказала планы родичей выставить меня из дома. Через неделю у меня полыхает, я посылаю маму (единственный раз за всю жизнь), говорю, что приеду и буду снимать комнату и жить на свою пенсию. И они уезжают на юг, а мне сказали сидеть на жопе ровно. Ещё через две недели я психую и приезжаю к парню, в итоге живу месяц у подруги. После 1 сентября мне соизволили снять мою пенсию и два месяца я живу на съемной комнате.
Потом мама решила снять с моего счета "её" 150 к, я запуганный и психически не стабильный ещё ребенок ломаюсь и позволяют это сделать. А ее подруга в опеке подписывает разрешение на снятие. И вот я думаю как их вернуть, лига юристов, помогите.
Потом по науськиванию хозяйки комнаты я иду в пдн и стучу на маманю, там сказали, айайай, жить одна я не имею право, но маманя может снять деньги. Как ж у нее бомбануло, когда её заставили забирать меня из полиции. Ещё и штраф, что у меня нет прописки в городе, мама ж решила экономить до последнего.
Через две недели я была выпнута из 10 класса и стала студенткой, выпнутой любящей мамулей в общагу.
Теперь мне наконец 18, я свободна, любимая бабуля купила комнату после года жизни в общаге, я свободна и счастлива с моим любимым, недавно мы вспоминали наше знакомство три года назад.
А маманя с моими деньгами и заставляет отказаться от доли в квартире её матери.
По прошествии времени я очень благодарна всему, что было со мной за 18 лет. А так же благодарна бабушке, дяде, спасибо за огромную поддержку @YarokLive, а так же подругам, вы лучшие.
Люди, оказавшиеся в такой ситуации, родственников вы не выбираете, и любить их вы не обязаны. Если есть возможность и вы уверенны в своих силах, БЕГИТЕ!!! Здоровье моральное и физическое важнее.
Ни к чему не призываю, если вы на это решитесь будет сложно. Сначала взвесьте все за и против.
Лига юристов, дайте совет, пожалуйста, по возвращению денег.
Надеюсь хоть кому-то этот пост будет полезен. Всем спасибо, что прочитали.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Шо за пиздец ??? Такое бывает ?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не юрист, но вообще Ваша пенсия должна была идти на Ваше содержание, можно подать в суд, но доказать то, что она тратила ее на себя или еще куда, но не на Вас, будет крайне сложно, если нет каких то весомых доказательств...помимо слов каких то людей.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Долю не отдавай, но и не особо на неё насчитывай - живи словно ее нет. Такие споры могут десятилетиями длиться

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивлюсь если мамаша в старости потребует алименты
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шли лесом их всех, кроме бабули и дяди. Если есть желание,то не отказывайся от доли в квартире. Но если чувствуешь,что не вывезешь,то ну его. Жизнь накажет, эффект бумеранга, ептель)))