Что делать, если "режут" бизнес?

Доброго дня!
Дайте, пожалуйста, совет, мысль или любой комментарий на следующую тему.
Есть идея для бизнеса. Производство некого препарата для сельского хозяйства. Схема производства, кому продавать, доставка и прочее - по этому понимание, расчеты уже все есть. Основной вопрос вот в чем. Начинаешь делать бизнес, приходит серьезный дядя и говорит "вот тебе $$$ и закрывай лавочку." Нам твоя деятельность неинтересна, потому что мы сами производим подобный препарат, который работает хуже. Осваиваем на него бюджетные деньги. И своей же второй компанией потом переделываем. Просто про принцип бизнеса сделать бабла на переделывании своей же работы.
Ну или не деньги, а просто "я-тя-зарэжу"
- этот вариант мне совсем не нравится. Да, идея настолько претенциозная, что я не шучу про "зарэжу".

Вопрос наверное наивный, но я еще молодая, мне можно. :) Как люди делают бизнес, не боясь, что более крупная рыба откусит тебе голову? Только взятки людям из администрации, ментам и бандитам?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Еще ничего нет, а уже придумала каких-то бандитов которые пилят бюджетные бабки, переделывают свою же работу и режут конкурентов.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сначала выйдите не те объемы производства, чтобы вас заметили эти самые дяди. И если вы сможете за год такого достичь, то вы наверное гений и сможете себя в любой бизнес сфере реализовать. А если вы нормальный человек и рассчитываете на долгосрочные перспективы, то за время пока ваше производство растет необходимо нарастить "социальный капитал" т.е. те знакомства, которые помогут вам приумножить и сохранить ваш бизнес
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно выбрать страну для начала

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй делать!

Автор поста оценил этот комментарий
Советую посмотреть фильм "Любить по-русски"