Что делать, если на вас напали собаки

Почти на каждого хотя бы раз в жизни нападала бездомная собака. Особенно часто с этим сталкиваются велосипедисты и те, кто ходит по малолюдным местам вроде пустырей и гаражей. Такая ситуация обычно приводит в замешательство: слезть с велосипеда и кинуть им в собаку? кричать и махать руками? затеять рукопашный бой?

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

работал как то на одном предприятии и так получилось что пришлось задержаться, а сторожиха была на голову сильно пришибленная так вот взяла и выпустила сторожевых овчарок, ну я выхожу из цеха на улицу и тут на меня свора собачатин несётся! епать копать! до цеха обратно уже далековато бежать а они окружили и кидаются---за ноги кусают да на спину прыгают, хорошо в руках заготовка железяка была так я этой болванкой как мог отмахивался а одной овчарке хорошо так по черепу заехал---она потом сдохла через несколько дней, хорошо эта дура охранница прибежала на крики и визги, наверняка бы меня сожрали даже с железякой в руке---против стаи овчарок как то хлопотно отмахиваться, у меня такой выброс адреналина был что голова кружилась а сторожиху было сильное желание ногами отпинать, за малым я ей по морде не надавал

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня резиноплюй для таких случаев и велоботинки пластиковые, ещё перцовка очень хорошо помогает. Главное успеть слезть с велика что обы за пристёгнутую ногу не цапнула мразь. Но лучше сначала залить а потом если не убежала - пристрелить грёбаную блоховозку.


Стайные опасные хищники-вредители в городах не нужны.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как то попал в неблагополучный райончик, зима, на дороге катушка, слева снежная обочина и высокий бетонный забор, справа задняя стенка гаражей, шел никого не трогал как сзади из гаражей вылетает 3 собочатины, у меня волосы на жопе дыбом встали, на дороге ни камня, катушка сплошная, ни веток ни палки... Травинку сухую из снега торчащую сорвал и отмахивался и потихоньку пытался идти дальше, а они на взмах то реагируют а только махнул так они на меня снова кидаются, незнаю как я тогда выжил, но немного пройдя вперед они стали меньше кидаться а потом и вовсе убежали...
2
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу страха перед собакой - не каждый может взять себя в руки...

по поводу смотреть в глаза собаке - знал одного мужика, который взглядом останавливал овчарок, буквально через пять секунд валялись в ногах, с поджатыми хвостами, как щенки.. собачки к тому были тренированы, служебные. на вопрос - как? - показать,что ты сильнее, внушить страх собаке. уж как он это делал, черт его знает..  и кстати, подобные сцены встречались в фильмах..

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

из тех кто попадал в ситуацию когда стая/свора хочет тебя порвать, после произошедшего многие становятся приверженцами тотального, нахрен, геноцида этих "лучших друзей человека". бродячих уж точно.

мне крайний раз в такой ситуации было больше страшно не за себя, а за детей. из подъезда выходила тетка с двумя собаками, мелкие псины (между таксой и овчаркой, хз что за псы, терьеры поди какие-нибудь), и что-то псины сагрились на детей. и попытались порвать. слава богу стена рядом. младшая с великом к стене. великом прикрылись и старшая на роликах рядом с ней. обе визжат и вопят. я матом орать и отмахиваться чем было (а был рюкзачишко из под роликов пустой и бутылка воды в другой руке). тетка в ахуе, выронила поводки и только руками всплескивала. секунд через 30 наверно только среагировала, попытавшись поводки поймать. в общем пока удачно под ребра не попал одной из псин пытались покусать. адреналину есесно хапанул сверх меры.

что странно, ни до, ни после эти псины ни на меня, ни на детей не срывались. тетка адекватная, собаки тоже.