Что делать.....

Привет pikabu! Специально зарегистрировался,чтобы описать свою ситуацию.Заказал на Али планшет для внучки 8 февраля. 19 т.е.в субботу звонок из Москвы .Здравствуйте(женский голос),звонят из транспортной компании СДЕК,вы заказали планшет на Али ? Я-да.Она говорит ваш планшет на таможне и мы его должны забрать и курьером доставить вам. Я- Я думал,что доставят почтой.Она-Нет, у нас с ними договор,а я читал отзывы, что доставляют курьером прямо домой.Я-Хорошо,жду.Она-Таможня не выдаст нам посылку,нужно заполнить декларацию и нужны паспортные данные.Я-Опа! Я паспортные данные по телефону не даю.Она-тогда мы вашу посылку (называет трек-код) не сможем доставить!И я как лох,после кода выложил свои данные!Она-Хорошо,наш курьер при доставке вам позвонит(еще уточнила,актуален ли этот номер)Все! И тут я звоню по ихнему номеру,чтобы узнать приблизительно когда мне ждать и О чудо!!! неправильно набран номер.Тут у меня все упало.Давай пробивать номер,действительно такая компания есть,занимается доставкой.Начал читать отзывы 65% положительно 32 отрицательно(отмечено,что этот номер идет как компания 12, 10-сервис,8 колл-центр,2- сборщик задолженностей,2 телефонное мошенничество,2-немой звонок,1-другое.Выходные все думал,что делать(возьмут кредиты и Фссее пропало!),пришлось в понедельник бежать в УФМС менять паспорт.Не знаю,чем теперь все закончиться,но как-то стремно

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. На Али при покупке Вас должны были проинформировать о том что на томожне потребуется паспортные данные. А так ждите прийти должно всё.
Только я вам посылку не отдам у вас документы другие.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если закончитЬся, а не закончится, то скорее всего все плохо будет
3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю всё будет норм, отпишись потом. СДЕК существует и компания нормальная. То, что тел.номер не чисто их - обычная ситуация. Обычно обязанности звонящих операторов разделены - одни принимают звонки и консультируют, а другие совершают исходящие звонки (т.е. звонят клиентам) по каким-либо вопросам.

Второй категории операторов обратный перезвон от клиентов не нужен. Поэтому чтобы их не заёбывали, часто такие конторы берут у телефонистов тел.линии, на которые при звонке АОНом подставляется случайный "несуществующий" номер.

Также, подобное можно настроить и на своей АТС внутри компании, благо сейчас всё по VoIP и настраивается, открыв на компе в редакторе конфигурационные файлы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лечить паранойю
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все будет нормально, у меня 2 посылки из Китая пришли таким же образом. По каждой из посылок звонили просили паспортные данные для таможни. После этого они начинают отслеживаться по треку на сайте компании СДЭК.