"Что делает взятка", РСФСР, 1922 год.

Неизвестный художник.

Одесса. Издательство Одесской окружной пятерки по борьбе со взяточничеством по водном и железнодорожном транспорте. 1922 год.

"Что делает взятка", РСФСР, 1922 год. Плакат, СССР, Взятка, Транспорт, Железная дорога, Коррупция, Наказание, Не надо так

Искусство плаката

935 постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Это сообщество о плакатах.

1.1. Не публикуйте то, что не является плакатом (различные написанные от руки листовки, фотографии вывесок и наружной рекламы, открытки, этикетки, наклейки, слоганы и иллюстрации из газет, журналов, книг);

1.2. Не публикуйте различные самопальные интернет-мемы на основе плакатов, плакаты с намеренно искажёнными композициями и изменённым текстом.


2. Это сообщество — не мусорная свалка всех плакатов, которые есть в сети, поэтому:

2.1. Старайтесь указать художника (если известен), страну или регион и год создания;

2.2. Не публикуйте самые «баянные» плакаты, такие как «Нет!» Говоркова, «Не болтай!» Ватолиной и Денисова, «Ты записался добровольцем?» Моора, «Родина-мать зовёт!» Тоидзе и т. п. Это прекрасные плакаты, но их все уже 100500 раз видели;

2.3. Не публикуйте бессодержательные рандомные подборки. Оформляйте подборки по определённой тематике, художнику или каким-либо другим категориям.


3. В сообществе приветствуются не только посты с интересными плакатами, но и также статьи об искусстве плаката в целом, интересное о художниках-плакатистах, новости о выставках, новых альбомах с репродукциями, аукционах и т. п.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим, уже много лет как нет подобных агитационных мероприятий, официальных. Ни за чистоту, ни за взяточничество, ни за общность и соц. единство. В общем, печально, билборды, телевизор и газеты промывают людям мозги совсем другими вещами.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Взятка дарит нам удары", ну что ж вы так...

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда в жизни взяток не брал (и не предлагали), и не давал (и не предлагал). Кто еще?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому народ и дурят, ухудшают образование и льют бесконечное говно в медиа. Чтобы даже такие очевидные вещи никто не понимал.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такую страну погубили)