Что, б*ть, с ними со всеми не так?

Пост про мешающего закрыть двери поезда дедка https://pikabu.ru/story/chto_bt_s_nim_ne_tak_6627257 мне прямо в тему сегодня.


Сейчас мне не давала уехать на лифте девушка. Заходим в подъезд гуськом, я впереди, она сзади, говорит по телефону. Я вызвала лифт, захожу в кабину - девушка где-то потерялась. Ну может пешком решила пойти, мало ли. Нажимаю кнопку своего этажа, двери закрываются - и открываются. Но там никого нет. Подумала, глюк какой-то с техникой - снова нажимаю свой этаж, двери закрываются и открываются. Да что такое?


Выглядываю - эта мадам стоит слева от лифта, трындит по телефону и жмет кнопку вызова как только двери закрываются. Спрашиваю, в чем дело и поедет ли она. Она мотает головой "Да", продолжает говорить, но в кабину не заходит. Жду еще, снова двери закрываются, она жмет кнопку, они открываются. Начинаю психовать из-за этого непонятного цирка, но вежливо говорю, чтобы или заходила, или не трогала кнопку. И тут она с негодованием таким говорит, что ей надо по телефону договорить, а в лифте телефон не ловит! И нечего тут шуметь, у нее важный разговор!


Признаться, я как-то даже офигела от такой наглости. Говорю: "И чего, я теперь тебя пережидать буду, что ли?". В таком формате до нее как-то лучше дошло, чем на "Вы" и "будьте любезны", отцепилась от кнопки и я, наконец-то, попала домой.

1560
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминается чья-то история. Офис-менеджера приспичило в туалет по большому. И вот он сидит, делает дело и тут звонок ну от очень важного клиента. Не ответить никак нельзя. Сидит, обсуждает по телефону... Наконец-то договорил, прощается, вздыхает и тут из соседней кабинки: "Ну что, смывать можно?"
раскрыть ветку
151
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня история на днях была. Метро, вечер, входу в вагон. И вижу , как парень подросток держит дверь для своей девушки. Она тупит и не входит. Я парню говорю, ты либо зайди, либо выйди. Не мешай движению. Парень с девкой заскочили. Казалось бы, проблема решена. Но тут варежку раскрыл мужик рядом со мной, который это видел. И как давай орать. Мол, зачем я делаю замечание молодежи. Пусть делают, что хотят. И что раньше люди были друг к другу добрее. Я пытаюсь (каюсь, сначала пыталась воззвать к разуму мужика), что удерживание дверей смещает расписание, что это опасно, что вообще то правила пишутся кровью. Куда там, мужик только распалился. Что мы должны быть против государства (это он про метро). Причем, сама молодежь стоит молчит. Мне же мужик заявил, что я должна слушать старших(его), и не делать замечания младшим (этим подросткам). Короче, то ли псих, то ли весеннее обострение. Самое смешное, что на остановке он выскочил из вагона, повернулся ко мне, оскорбил и побежал, видимо, боясь, что я его догоню. Вот что в голове у таких, а? Ладно, подростки, ввиду малого жизненного опыта творят фигню, но этот придурок все таки жизнь прожил. Но в его глазах удерживать двери метро, мешая отправлению, это нормально. Оскорблять нормально.
раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий
Часто такое замечал. Стараешься вежливо донести до людей мысль. Обращаешься на вы спокойным голосом. Ничего не помогает. Но как только гаркнешь тыкая этим дебилам, то у них в голове сразу что-то включается. Будто с английского на русский переходишь.
124
Автор поста оценил этот комментарий

"Блять, ты охуела кнопку жать? Я срать хочу!"

раскрыть ветку