Чтение на досуге

Дело было в начале нулевых. У нас собралось по случаю какого праздника много родственников. И утром, сидя за столом, брат бабушки ей и рассказывает:
- Оооох, сеструха... Мне кажется, я больше пить не буду... Встаю я, значит ночью, голова кружится, в животе все наизнанку, кое как нахожу выход из комнаты и, опираясь на все стены, иду в туалет. Потом смотрю, а на кухне свет горит. Ну, думаю, зайду выключу. Захожу, а там Вадик сидит ( мой крестный. Моложе брата бабушки лет на 20) . Ноги вытянул на табуретку и сидит газету читает. Решил я за стол сесть, а то тяжко стоять было, и спрашиваю:
- Вадик, а ты чего ж не спишь то? Время три часа ночи!
- Да вот решил почитать на досуге.
- Аа.. Ну ладно тогда.
Сижу, я значит, смотрю на газету и ничего не понимаю. Ну, то есть, ничего не могу прочитать. Буквы какие то странные. Потом думаю, что газета перевернута вверх ногами. Присмотрелся. Да нет, картинки, вроде, правильно стоят. С минуты две пытался понять, что происходит. Уже начал думать, что паленая водка попалась и зрение посадил! И тут в мою голову приходит гениальный вопрос :
- Вадик, а газета на каком языке то?
- На английском.
- Аа..
И тут прям я успокоился и даже протрезвел немного.
Ноги к тому времени отдохнули, я встал из-за стола, довольный, что не сошел с ума, пожелал Вадику спокойной ночи, получив в ответ пожелания доброй ночи, и пошел по своим делам.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А Вадик уже 5 лет как умер...

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ни разу Вадик не был так близко к провалу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вадик - шпион !

Автор поста оценил этот комментарий

я уже ждала, как в конце истории окажется что Вадик помер еще 10 лет назад

Автор поста оценил этот комментарий

Вадики, мы такие..)