Чтение

Вы с чтением поосторожнее, оно вызывает зависимость (не всегда), граммар-нацизм (ещё реже) и развитие головного мозга (ещё реже) и рост IQ (совсем редко).

Однажды увлекшись, потом будешь желать читать всё больше и больше..


Я лет с пяти начал читать, до сих пор перестать не могу.


Я начинал, как все, с легкого - со сказок, стишков и коротких рассказов. Свой первый "тяжёлый" роман, так уж получилось, прочёл лет в семь или восемь. В силу возраста мне сложно было достать этот наркотик (особенно с верхних полок), но меня часто подсаживал старший брат, и сёстры этим не гнушались. Они всегда знали, где достать ещё (библиотека) и однажды привели меня туда. Этим я отличался от большинства сверстников, чем приобрел дурную славу и отщепенство, друзья отворачивались от меня поняв, что я их зачастую меняю на банальные "детские детективы" и "детскую фантастику".


В юношестве я докатился до взрослых вещей, причём не гнушался их смешивать - Дойл, Лем и Стивенсон - бывало, я смешивал их в течение недели, был опыт употребления Лукьяненко, Колфера и Герберта одновременно.


У меня есть несколько серий Лукьяненко, рассказы Брэдбери и Хаксли, проза По, полсборника Лавкрафта и новомодные Крауч и Мураками. Единственное, что меня беспокоит - научная литература. Нет ничего более профилированного, развивающего и глубокого, чем научлит. Я понимал, что когда-нибудь перейду и на эту "дрянь".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу брата наркомана. Но что делать если не получаешь кайфа от классики? Ну она вообще не заходит... аж тошно становится после первых минут после ввода инъекции.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, бро! Попробуй "ящик" смотреть побольше -- он мозги разжижат. Ну или игры... Или пикабу -- тут многие приходят деградировать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Перед тем как плотно подсаживаться на научлит, начни с нф
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжелый случай коллеги!)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта дрянь сильно въедается.Так просто не бросишь и не избавишься. А для любителей попробовать всяко разное, как для меня, например, это сущий ад.