Чо там в Беседке

Чо там в Беседке Bethesda, Fallout 76, Starfield, The Elder Scrolls: Blades, Слухи

На 4chan появился и быстро закрылся тред, разлетевшийся по всем игровым сайтам - анонимус Bethesda Leaker, возможный инсайдер в Бетесде, ранее сливший информацию о переносе мобильной TES Blades, поделился информацией о текущем положении дел в компании. Вполне возможно, что всё это ложь, вброс и провокация, а может и нет. Собственно, вот сам пост, а вот перевод:

Итак, вы все слышали недавнее подтверждение, что Blades отложена. Я писал об этом, хотя все думали, что она будет на TGA.

Сейчас творится полный пи**ец. Проект Starfield застрял в полудюжине попыток безрезультатной разработки за последние 2-3 года. Целые студии пытаются его починить, но главный офис Zenimax в Мэриленде ещё не одобрил ни один результат, и всё начинают заново. Космические бои не работают на этом движке [Creation Engine]. Одна студия сделала их на другом движке, и было довольно круто, но в Мэриленде устроили истерику. То ли делаем новый инструментарий для создания уровней, то ли запихиваем кривые космические бои в старый. Реально целый год ходим взад-вперёд, и сейчас мы нигде. И ещё куча таких вещей.

Поскольку разработка застряла, сценарий переписывали дважды, целая игра с боссами и локациями была написана и стёрта. Люди всерьёз интересуются, кто за это отвечает.

Blades - единственное, что продвигается. И это хрень. Игра неинтересная. Она вроде как работает, выглядит нормально. Но блин через две минуты ощущение новизны пропадает, рубиться мечом, махая пальцем по экрану, очень скучно. VR версия - скучная подделка, веселья на пять минут. Всё ещё много багов, особенно из-за кросс-платформы (основная причина переноса).

Fallout 76 нас убивает, она создаёт панику, и другие проекты разваливаются.

Но вот в чём фишка: главная проблема - наш исполнительный директор [Роберт Альтман, Zenimax], тот ещё мудак, который в жизни не притронулся к видеоигре, и он худший ЕА-подобный алчный гад, которого только можно представить. Он угрожал физическим насилием нашему руководству и разрабам, чтобы они пихали лутбоксы и прочее в игры.
Серьёзно, почитайте: он раньше занимался банковскими аферами, и ему всё сошло с рук, потому что он был связан с коррупцией в правительстве. Что-то про наркотрафик и терроризм. Про это у меня информации нет - гуглите Bank of Credit and Commerce International.

Беседка, разумеется, пост никак не комментировала.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Я дочь Тодда Говарда и все не так однозначно

раскрыть ветку
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по последним событиям с Fallout, похоже на правду.
Да и в целом ощущения от Bethesda, сейчас, как о скатившейся "конторе".
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Одна студия сделала их на другом движке, и было довольно круто, но в Мэриленде устроили истерику."

Не знаю у кого как, а у меня вот с этого горит. Почему? Ну вот почему они изо всех сил продолжают долбить сгнивший труп creation engine?
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
он раньше занимался банковскими аферами, и ему всё сошло с рук, потому что он был связан с коррупцией в правительстве. Что-то про наркотрафик и терроризм. Про это у меня информации нет - гуглите Bank of Credit and Commerce International.

Нифига себе О_О

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин беседке надо просто все бросить и срочно делать ТЕС6 ... такого зашквара с Фолычем 76 от крупной студии (ЕА не берем в расчет) я давно не видел.
Надо срочно поднимать как имидж так и бабки - На 10 переиздании Срайрима долго уже не вывезут ...

раскрыть ветку