"Чмо, чмо, чмо!": оскандалившуюся начальницу уволили из рядов госслужащих Казахстана.

Главу отдела культуры и развития языков Сандыктауского района Акмолинской области Мадину Дюсенбаеву уволили с поста за оскорбления в адрес подчиненных.
Заседание совета по этике состоялось 10 июля. На нем выяснилось, что начальница позволяла себе не только оскорблять подчиненных, но и поднимать на них руку.
Комиссии были предоставлены доказательства неэтичного поведения чиновницы – аудиозаписи ее обращений к коллегам. Услышанное шокировало членов Совета.
При этом сама Дюсенбаева отрицала свою вину. Она говорила, что невозможно установить, что голос на записи принадлежит ей. Однако комиссия была уверена в обратном.
Также на Совете был рассмотрено и обращение замакима Сандыктауского района, которого Дюсенбаева назвала «выскочкой». Чиновница пыталась оправдать себя, заявляя, что данное слово является литературным и не нарушает никаких языковых норм.
По завершению заседания Совета комиссия отметила, что Дюсенбаевой стоит задуматься о повышении своего культурного уровня, поскольку она не проявила никаких этических качеств.
В результате члены Совета сошлись во мнении, что Мадине Дюсенбаевой не место на госслужбе и уволили ее.
Напомним, на Дюсенбаеву ранее пожаловались ее подчиненные, рассказав, что начальница позволяет себе оскорбительные выражения в их адрес.
Источник: https://www.nur.kz/amp/1742274-cmo-cmo-cmo-oskandalivsuusa-n...

155
Автор поста оценил этот комментарий

Таких начальниц много, одной из многих не удалось отмазаться.)

раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как такие мрази добираются до таких постов?
раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий
Вот странный она работник культуры и очень странный языковед. У моего кореша мама - дипломированный библиотекарь, культурная в высшей степени женщина. Как-то, завалившись с ним к нему домой в синем (ОЧЕНЬ) состоянии посреди ночи, нарвались на маму. Она нас материла минут 20 и ни одного повтора в великолепных сочетаниях и идиомах. Я трезвее вполовину стал за эти минуты. А тут чмо и все, никакого словарного запаса.

upd. щас созвонился - кореш сказал это не в полную мощь маман блеснула, могёт и лучше
раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Казахстан. Растете!)) Очень радует, что воспитываете интеллигентность и  что честь и достоинство работника не пустой звук. Ух, хороший пост.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Этикет - это когда ты ведешь себя чуточку лучше, чем это совершенно необходимо.

раскрыть ветку