Читайте первоисточник!

На складе у нас сотовые телефоны запрещены. С чем это связано не знаю. По одной версии, чтобы мы от работы не отвлекались. По другой, чтобы исключить вынос товара со склада (дело в том, что в ограниченном количестве телефоны наша компания продаёт). Правда, бытует мнение, что когда-то кто-то заснял ночью спящих грузчиков и выложил в сеть с соответствующим заголовком.

Самые умные сначала ходили со смарт-часами. Вроде, формально — это не телефон. Потом инструкция о запрете дополнилась ещё упоминанием других гаджетов, и вообще средств связи и выхода в сеть. А при выходе после рабочей сменой нас проверяла охрана на предмет выноса товара со склада.

Наборщик Артём Трегубов находился в стадии оформления ипотеки. И в этот день ждал звонков из банка и от риэлтора. Он подошёл сначала к посту охраны: мол, в виде исключения разрешите телефон пронести. Охрана почесала голову и ответила, что без начбеза такой вопрос они не решают. А смена на складе начинается в 7 утра. Начбеза на работе ещё нет.

Трегубов плюнул, прошептал что-то типа, пусть мой штраф у вас в горле застрянет, и пошёл работать.

В течении дня ответил на все звонки и в конце смены пошёл на выход. Коллеги предлагали ему разные варианты выноса телефона, вплоть до способа из фильма «Иллюзия обмана -2». Но Артём махнул рукой. Итак, пост охраны. Охранник (О), Артём (А).

О. - Телефон выносишь? Пиши объяснительную!

А. - Ничего я писать не буду!

О. - Пошли к начальнику службы безопасности.

Пришли к начбезу (Н).

О. - Имярек Имярекович! Вот, попался с телефоном и отказывается объяснительную писать!

Н. - Чего так?

А. - А я ничего не совершил противозаконного?

Н. - Как так?

А. - А вы сами читали инструкцию? Там написано «запрещён ПРОНОС телефонов и других технических средств связи на склад». Пронос, а не вынос. Так что извините.

Н. - Но ты же его пронёс!

А. - А может не я пронёс, а мне пронесли. А кто не помню.

Артём понимал что играет с огнём, но уже завёлся и лез в оголённую оконечность мужского полового органа.

А начальник службы безопасности у нас из военных. И при каждом удобном случае во время спора любил говорить: «Читайте первоисточник!» А тут сам попал. Нет, ну конечно, начбез мог пойти в дурь и наказать Артёма, но...

На следующий день инструкции добавились слова р выносе и пользовании на складе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти безопасники пидоры конченные везде.

раскрыть ветку (4)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Эти бывшие военные уже заебали(те что ~40 и пенсионер), суки бля. Мало того, что на людском горбу сидят, так ещё этих ушлёпков на работу берут(ведь за время службы, чтоб побольше не работать, они получили бумажку об образовании, но только бумажку.) и эти утырки начинают свои педо-правила внедрять в здоровый коллектив. Суки.
Есть и хорошие дядьки из числа бывших и руками умеют работать и в общении приятны, но блядь есть и конченные.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшие военные (особенно строевые) на гражданке - это пиздец в большинстве случаев, им армия мозги искалечила военной иерархией и принципом - я начальник, ты дурак.


Сюда же обычно относятся прочие силовики

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Злые дяди бедной киске не дают украсть сосики

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку