Читайте первоисточник!

На складе у нас сотовые телефоны запрещены. С чем это связано не знаю. По одной версии, чтобы мы от работы не отвлекались. По другой, чтобы исключить вынос товара со склада (дело в том, что в ограниченном количестве телефоны наша компания продаёт). Правда, бытует мнение, что когда-то кто-то заснял ночью спящих грузчиков и выложил в сеть с соответствующим заголовком.

Самые умные сначала ходили со смарт-часами. Вроде, формально — это не телефон. Потом инструкция о запрете дополнилась ещё упоминанием других гаджетов, и вообще средств связи и выхода в сеть. А при выходе после рабочей сменой нас проверяла охрана на предмет выноса товара со склада.

Наборщик Артём Трегубов находился в стадии оформления ипотеки. И в этот день ждал звонков из банка и от риэлтора. Он подошёл сначала к посту охраны: мол, в виде исключения разрешите телефон пронести. Охрана почесала голову и ответила, что без начбеза такой вопрос они не решают. А смена на складе начинается в 7 утра. Начбеза на работе ещё нет.

Трегубов плюнул, прошептал что-то типа, пусть мой штраф у вас в горле застрянет, и пошёл работать.

В течении дня ответил на все звонки и в конце смены пошёл на выход. Коллеги предлагали ему разные варианты выноса телефона, вплоть до способа из фильма «Иллюзия обмана -2». Но Артём махнул рукой. Итак, пост охраны. Охранник (О), Артём (А).

О. - Телефон выносишь? Пиши объяснительную!

А. - Ничего я писать не буду!

О. - Пошли к начальнику службы безопасности.

Пришли к начбезу (Н).

О. - Имярек Имярекович! Вот, попался с телефоном и отказывается объяснительную писать!

Н. - Чего так?

А. - А я ничего не совершил противозаконного?

Н. - Как так?

А. - А вы сами читали инструкцию? Там написано «запрещён ПРОНОС телефонов и других технических средств связи на склад». Пронос, а не вынос. Так что извините.

Н. - Но ты же его пронёс!

А. - А может не я пронёс, а мне пронесли. А кто не помню.

Артём понимал что играет с огнём, но уже завёлся и лез в оголённую оконечность мужского полового органа.

А начальник службы безопасности у нас из военных. И при каждом удобном случае во время спора любил говорить: «Читайте первоисточник!» А тут сам попал. Нет, ну конечно, начбез мог пойти в дурь и наказать Артёма, но...

На следующий день инструкции добавились слова р выносе и пользовании на складе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
>с чем это связано не знаю
принято так.
"В одном питомнике посадили несколько обезьян в клетку и рядом положили банан. Когда обезьяны хотели взять банан, их обливали холодной водой. Они отпрыгивали и ждали. Потом опять тянулись за бананом и их опять обливали водой. И так каждый раз до тех пор, пока они не прекратили попытки полакомиться бананом.

Потом из клетки убрали одну, и вместо нее подсадили новую обезьяну. Новенькая увидела банан и только хотела его схватить, как все остальные, опытные и не раз облитые водой, понимая, что сейчас случиться, с визгом и криками выписали ей пинков. И так несколько раз, пока новенькая не усвоила, банан трогать нельзя! Потом убрали еще одну, из стареньких и на ее место запустили новую. История повторилась. Как только новенькая тянулась за бананом, остальные обезьяны били ее. Причем била и та, которую не обливали, но она четко знала - банан трогать нельзя. 

Так, постепенно, всех обезьян, которых обливали, заменили на новеньких, которые не знали первопричины, но банан по прежнему не трогали. И когда в клетке появлялась новая обезьяна, и тянулась за бананом, остальные сразу начинали бить ее, что бы не трогала.

Никто из них не знал, зачем и почему нельзя брать банан, но зато они четко знали - ЗДЕСЬ ТАК ПРИНЯТО"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналог медицинского "малоли что говорят ученые и исследования, мы всю жизнь лечились этим [фуфломицином]"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку