Читал я тут про заначки и вспомнил случай

У супруги на работе, случилось так, что директор сделал заначку сотруднику.
в августе 2018 устроился к ним новый продавец, поработал паренёк, все норм. Пришло время зарплаты. Так как зарплатную карту он ещё не получил поступила команда от высшего руководства выдать наличкой. Директор все оформляет как надо, денюшку откладывает в файлик дабы на следующий день выдать сотруднику(в день з/п у него был выходной) убирает файлик себе в стол и благополучно забывает. Сумма около 17 000р. за неполный месяц. Чувак выходит на работу, работает себе спокойно, получает зарплатную карту и в начале следующего месяца на нее приходит премия за предъидущий месяц, он смотрит, что зп за август пришла, ну в табеле же расписывался (не глядя на сумму как у нас это любят делать), вот и пришла(точно не помню около 10000) и спокойно работает дальше.

Проходит пол года, и вот в феврале 2019 директор ища какие-то документы натыкается на файлик с деньгами. После нескольких часов разбирательств все таки нашли хозяина.

Чувак рад, ибо у него нашлась заначки на 17к, директор охреневает от того, что забыл и от того, что за пол года не нашел)

пы.сы. всем таких честных начальников)
сорян за ошибки, писал с телефона пока вспомнил)

26
Автор поста оценил этот комментарий

Я за кассой работаю, как-то два дня подряд по 2000 лишних в выручку клала(свои, мне показалось, что в кассе недостача, посетителей было много, голова к вечеру не работала, а на второй день ещё и стресс от первой"недостачи"

На третий день хозяин поинтересовался у моей сменщицы, все ли у меня в порядке(не знаю с головой или вообще), и что это за деньги, мне позвонили, деньги вернули

И как-то аванс(две тоже тысячи брала) , и забыла, после чего зарплату в полном объёме забрала, когда это выяснилось мне ужасно стыдно было, ну опять же хозяева, вядя моё смущение, предложили оставить себе как премию.

76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этого директора надо срочно найти и клонировать!))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

ПредЫдущий.

раскрыть ветку
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо заначки)) вспомнила про любовь дедушки к заначкам, хоть и не в тему к директорам... Дедушка мой на хорошей должности хорошо получал, и имел странную любовь к заначкам в неожиданным местах. Когда я только родилась, мама начала радикальную борьбу с пылью в квартире и пошла вытряхивать шторы перед стиркой. Из подшитых отворотов штор красиво сыпалась и разлеталась по нескольким этажах дедушкина тайная заначка))) Мне было уже лет 10, когда дедушка сделал заначку в кресле. Вот только чтоб ее достать нужно было бы кресло разбирать/ломать, потому что рука у дедушки внутрь не пролезала и до денег не доставала. Но он это понял только когда ему оттуда деньги понадобились. Дедушка был дико счастлив, что моя тоненькая ручка спокойно пролезла в это несчастное монументальное кресло XD

Автор поста оценил этот комментарий
Это я!)))