Чистота

Я тут выкладывал свой пост по поводу курение в подъезде. Посмотрел на реакцию, кто и что ответил. Складывается такая ситуация, что проблема только в людях. Почти все аморфные, никому ничего не надо. Жил три ода назад в другой квартире. Вокруг бардак полный, и никому не чего не надо. Курим на балконе с соседом, смотрю машина джип стоит, припаркованный, дверь задняя открыта и никого рядом нет. Надо полицию вызвать, сосед мне в ответ, что я больной. Позвонил в полицию, объяснил. И какой результат? Пришел к мне домой полицейский и снял показание. Итог просто женщина водитель забыла дверь закрыть, а мне сосед сказал что зря я так сделал. Зря наверно..

В сентябре был с семьей в Сочи, отдыхал целый месяц. Пляж на которым мы были никто не убирал кроме нас. И народ который постоянно приходил понемногу втянулись в процесс. Все зависит от нас. И это мне дочь сказала моя, что чистый пляж, это наша заслуга.

Проблема в том что очень многим по фиг на все, кроме себя и своего жилья.

Когда наши четыре дома обслуживала одна организация, сейчас она банкрот. Было очень много негатива от жильцов. Но никто не захотел идти в правление. Я сам вызвался. Ходил по все домам, все замечания записывал, фоткал, и в ТСЖ. Итог: замена всех окон на пласт, замена всех светильников, почтовых ящиков, входных дверей, ремонт лифта. И это только за один год, когда я там был в правлении. Потом немного сбавил обороты, попросили вежливо так.

Пытались повесить на наши дома работы, которые УК сама должна была делать за свой счет (сумма свыше 5 млн). Отстоял, никто и спасибо мне не сказал.

Это пост не для плюсов и минусов, а для того что бы каждый начинал с себя. И по возможности хотя бы делал вокруг себя. Я надеюсь что только тогда мы будем жить чуть чуть получше. Несмотря на рост цен, снижения зп и т.д.

16
Автор поста оценил этот комментарий

согласен на 100%. два случая :1) около дома стоит кафе где часто проводят поминки и т.д, ставят машины на нашей парковке и ставят как попало, я подходил и  объяснял, кто то понимал, с кем то ругался. Соседи(у которых машины) говорили"тебе что больше всех надо, их не переделать", где то через полгода руганий-сами соседи стали ставить нормально машины, да и замечания стали делать остальным неправильным парковщикам.                             2) Состою  совете дома, поменяли 2 УК и перешли на прямые договора. При смене УК столько говна лилось на совет дома, в итоге платежка уменьшилась в среднем на 500-900 руб и многое в доме сделали. Итог-хоть какая нибудь тварь спасибо сказала, все как будто сама собой разумеющееся.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня перед глазами такой пример: девушка из нашего подъезда год билась, чтоб нам поменяли лифт - старый, загаженный и часто ломающийся.

В первую же неделю после установки новый блестящий стальной лифт исцарапали ключами, изрисовали маркерами и обоссали практически до состояния старого.

Руки опускаются от такого. Правда, не знаю - куда жаловаться? На кого? :(

(если есть дельные советы, прислушаюсь! спасибо)

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неделю назад у меня была ситуация.

Вышел на работе покурить. Смотрю -  у припаркованного авто крышка бокового зеркала отсоединилась. Лезть самому неохота - сработает сигналка, начнутся поиски, кароч - хуета поднимется.

Прикинул, а нах оно мне надо. Нехай, дождь туда затекает, зато проблем не будет.


А потом переложил это на себя. Хотел бы я, чтобы у меня накрылась электроника зеркала из-за такого пустяка?

Побежал искать владельца, благо охрана знала какой фирме авто принадлежит.

Предупредил охрану, предупредил сотрудников фирмы (владельца не было на месте).


Через полчасика вышел - опа-на... крышка уже на месте. А всего-то делов - бросить пару слов незнакомым людям.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, простым людям нужно объединяться и отстаивать свои интересы, если один только  автор  меняет жизнь свою и других, то, объединившись, можно решать вопросы и с ценами, и с зарплатой.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бы таких соседей как Вы :)

раскрыть ветку