Чистоплотность против лени

Мне в далеком детстве очень хотелось собаку, а родичи все как один, тыкали меня в мою паршивую лень и твердили: "Какая тебе нахрен собака? С ней гулять надо, её МЫТЬ НАДО! Лучше кота заведи, с ним мороки меньше!". Да, мне было лень поднять жопу, одеться и выйти просто погулять, так что о том, чтобы гулять с собакой и речи не шло. А уж мыть собаку после гулянок - та ещё морока. Поэтому, узрев в словах родни здравый смысл о собаке мне оставалось только мечтать, поглядывая разные милые киношки про клёвых пёселей. Кот же - это друг лентяя: насыпал еды, налил воды, убрал говно - всё. Проще кота только какой-нить хомяк взятый из задрипанного зоомагазина, от чего несчастный грызун проживет с недельку-две и сдохнет хрен-пойми-от-чего.

Годы шли, на собак всё так же можно было только слюни пускать и вот судьба-злодейка случайно-так подкинула мне кота. Непростого кота.

Булка - кот своеобразный и с возрастом эти закидоны всё разнообразней и странней(например, мурлыкать он научился только на втором году жизни, а требовательно мяукать начал только на третьем, до этого он многозначительно молчал). Помимо всех имеющихся особенностей у него есть одна особенная особенность: он не любит мыться. Вроде бы все коты не любят мыться, и вообще избегают воды, однако они дочиста, прямо-таки фанатично себя вылизывают, раскорячиваясь в самых немыслимых позах. Булка не любит себя вылизывать. Вообще. Его лень победила природную кошачью чистоплотность.

Кот, гуляющий на улице - не самый чистый кот. Булка же - ходячий комок грязи. Ему просто в кайф изваляться в обоссанном другими дворовыми тварями песке, топтаться по жиденькой грязюке и совать морду в самые заросшие паутиной и грязью углы мира сего. Он будет гордо расхаживать с комьями песка в густой шерсти и шматками грязи на лапах и пузе. Я понимаю, котячьи языки ароматов и всякое такое, но когда весьма короткая, но густая шерсть напрочь слипается от грязи и песка и растряхивает это великолепие по всему дому, невольно задумываешься "а это точно кот?". Сидит простой дворовый котофей на сарае и нализывает свои лапоньки, вычищает жопоньку, и так и этак ножки завернет, а Булка рядом сидит жопой в луже и лапами грязюку давит, какое-то несчастное насекомое унижает. Домашних гуляк во дворе тоже полно, которые чуть-что сразу расчехляют свою  мордатую щетку и давай шерсть надраивать, чтоб блестела и ослепляла всех прохожих. Булка смотрит на этих аристократов с некоторым презрением и шлепает домой растряхивая по пути грязевые комья. 

Дома кота всегда приходится караулить, чтобы поймать его на входе и оттащить в ванную отмывать от грязи. Иногда поймать его удаётся не сразу и на полу, как в мультиках, остаются его следы. И так каждый раз, поэтому он иногда неохотно домой идет и предпочитает ещё погулять, чтоб не мыться лишний раз, хотя обычно ему только лапы моют и редко всего целиком(когда совсем уже изгвазданный). Усложняло мытьё ещё и наличие у кота детской криво зажитой травмы, из-за которой вертеть его приходится с особой осторожностью из-за нарушенной гибкости и подвижности. Но, несмотря на его нелюбовь к ванным процедурам, принимает их он вполне спокойно. Воды никогда не боялся, благо приучили к ней рано и аккуратно. Молча терпит любые, даже самые длительные и извращенские умывания. Его можно натирать щёткой, заливать шампунями, окунать в воду и поливать из шланга - терпит всё. ибо грязь так легко не отмывается. Мявкнуть может только раз,  предупреждая, что он совсем уже устал от купаний. Полотенца, фен, расчески - молча ждет, когда это закончится. Позволяет вертеть себя как угодно, хоть ему это и не по нраву. Под конец он лишь лениво прилижет шерсть на лапах(и то бывает крайне редко) и полезет ко мне на колени спать или просто уляжется где-нить рядом. Родакам он так легко не даётся и будет ныть, чтоб его побыстрее отпустили из ванны.

Его лень победила мою.

Родаки теперь шутят, что судьба мне подарила не кота, а ту самую собаку, о которой было столько лет нытья.

И вот уже пять лет живет со мной пёс, который кот и которого зовут Булка.

Чистоплотность против лени Кот, Лень, Чистоплотность, Мытье, Длиннопост
45
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо из-за травмы ему сложно умываться. Это так догадки...

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно фото где Булка грязный.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень милая история) живо себе представила всё это безобразие)) Наш тоже не очень любит вылизываться (да и пузо мешает много куда добраться)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И имя вполне собачье - Булька))
21
Автор поста оценил этот комментарий

Как у нас люди любят создавать себе проблемы. И преодолевать. Видимо, генетическое.

Просто не выпускать кота. Кот - домашнее животное, нечего ему делать на улице. Срок жизни уличных котов недолог, а смерть зачастую очень неприятна.

И можно ничего не мыть. Но откуда тогда возьмётся в жизни подвиг?

У нас в деревне все жалуются, как тяжело весной очищать огород от собачьего говна, оно маскируется - постоянно вляпываешься в мины)))) И только я одна гуляю со своими собаками. И у меня нет никакого говна. Нет в жизни подвига))))

И так ведь во всём...А зачем?

раскрыть ветку