Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Число участников референдума в Каталонии превысило сто процентов

Во время пресс-конференции по итогам плебисцита официальный представитель правительства Каталонии Жорди Турул заявил, что за независимость от Испании высказались 90,09 процента проголосовавших. Против выступили 7,87 процента участников волеизъявления. Пустыми и недействительными оказались 2,92 процента поданных бюллетеней.


Издание El Mundo обратило внимание, что в сумме эти данные составляют 100,88 процента, что превышает теоретически допустимое число. Газета указывает, что причиной такого несоответствия, вероятно, стала простая арифметическая ошибка, допущенная при определении процентов.


Источник: http://www.zakon.kz/4881108-chislo-uchastnikov-referenduma-v...

Число участников референдума в Каталонии превысило сто процентов Хреново посчитали, Новости, Каталония, Референдум
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у нас две КНР?
7
Автор поста оценил этот комментарий
До 146 еще далеко
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто,первая партия билютеней,которые были защищены различными знаками,была изъята полицией,вторую партию просто распечатали без защиты,на обычной бумаге,естественно нашлись те кто подбрасывал несколько билютеней за раз и голосовали на разных участках по несколько раз,ещё один повод для официальной власти не признавать референдум
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

как Чечня - так норма, как Каталония - так обман правящих партий!