Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чиновница посоветовала врачам полуразрушенной больницы помыть полы

Временно исполняющая обязанности замглавы Владимирской области Марина Чекунова посетила больницу в Струнино, которая находится в полуразрушенном состоянии и почти не работает. Она упрекнула врачей за плохое состояние помещений, передает в пятницу, 11 января, «Политика сегодня».


«Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?» — сказала чиновница.



Она добавила, что не исполняет желания. «Я как будто золотая рыбка должна все сделать», — сыронизировала Чекунова.


Зампредседателя регионального Законодательного Собрания Роман Кавин отметил, что высказывания врио могут сказаться на ее карьере и на принятии решения о ее утверждении вице-губернатором. «Это недопустимо в любом случае. Понятно, что накал страстей, эмоции. Но Марина Анатольевна достаточно опытный руководитель. Она могла бы более тактичную линию ответов какую-то выбрать», — сказал парламентарий.


На больницу в Струнино местные жители пожаловались летом во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поручил разобраться с проблемой, сделать в лечебнице капитальный ремонт и оснастить необходимым оборудованием. Отчитаться он велел до 31 декабря, но пока чиновники признали, что не выполнили указания, передают «Вести».

https://m.lenta.ru/news/2019/01/11/strunino/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Так прямо и сказала: врачи, мойте полы?  Или дала указание решить вопрос с помывкой полов, занавесками и бахилами?

раскрыть ветку (14)
40
Автор поста оценил этот комментарий
То есть это из за плохо вымытых полов, занавесок и бахил больница в жутком состоянии?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост про больницу.

Денег ни хрена не выделили

19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Просто такой кричащий заголовок раздражает.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Всё дело в занавесках, плохо без них с выбитыми окнами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты как думал? Чистота -наше всё.
9
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по вашей логике, если в стене трещина, то можно срать в коридоре?

Это же абсурд.

Да, в данный момент, есть технические проблемы, но как это отменяет необходимость уборки???

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы считаете что в больнице не убираются? И что там нет занавесок и бахил? Потому что врио больше сказать было нечего? Я вас удивлю но в больницах уборку делают по санпину и без указания врио министра. А занавески приносят из дома. Вот вы бы на свою работу принесли бы шторы из дома?
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, очевидно, что она сказала о необходимости поддерживать порядок с тем, что есть, пока не появится иного варианта. Но люди же не любят, когда их глядят против шерсти, чего не хайпануть? По сути она сказала вполне разумную вещь - даже если помещение не в лучшем виде, все равно поддерживать порядок нужно, а не разводить срач и дальше под предлогом "тут все равно помойка, какие бахилы?" Больница ведь все еще функционирует?

Но кого это волнует? Она должна была им новое здание выдать, Путину ведь уже жаловались. Ну и по традиции журналисты наехали - начальство от нее сразу открестилось. Тут такая же ситуация, как с расизмом или сексизмом на западе - скажешь неосторожное слово и потом не отмоешься. И доказывать что-то в ее защиту - себе дороже. Мне вот, например, минусов сейчас должны наставить.Я ведь кремлебот, очевидно?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Глава государства поручил разобраться с проблемой, сделать в лечебнице капитальный ремонт и оснастить необходимым оборудованием

2. Ничего не сделано

3. Пришла чиновница и заявляет чтобы начали с себя

4. Справедливое негодование

4. Хайпуют, не могут воспринимать разумную критику, вырывают слова их контекста, хотят как на украине, больница же функционирует а им видитилимало-только-поныть-на-весь-интернет, #чиновницаневиновата


Да, вы кремлебот, полагаю. Я было удивился подобным комментариям, а потом отскролил назад и всё сошлось - триггер-тег на месте :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже ваш идеал чиновника - те, кто раздают предвыборные обещания. Они их, конечно, никогда не выполнят, но как поют, как поют...

Что касается кап ремонта, ты фотки той больницы видел? Там нужно новое здание строить, а на такие вещи нужны деньги. Которые нужно откуда-то выдернуть, поскольку Путин из федерального бюджета их не выделит. Город же там вымирающий, с населением в 13к человек, те со своим бюджетом дело туго. Остается только региональный, но выделить сотни миллионов мало, нужно еще и время на постройку больницы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в конкретном чиновнике, а во всей структуре - один пообещал, второй не сделал (может не дали средств, может разворовали, кто знает), третий похамски разрулил и всех обидел, выставив бездельниками врачей. Вы почему-то описываете это как норму, хотя очевидно что как минимум два чиновника из моего примера облажались, а вы говорите что всё правильно, а недовольные этим не правы и только хайпуют.

Да и напомню, у нас общественный резонанс - единственный оставшийся законный и действенный (хоть немного) способ привлечения к ответственности "негодяев" :)


ps. В раздавании предвыборных обещаний нет ничего плохого, даже в их не выполнении нет ничего прям страшного, но при условии что у людей будет инструмент устранения такого чиновника. А у нас толком то и инструментов выбора чиновников нет, не то что контроля\устранения :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае поручил президент, обещал выполнить прошлый губернатор, не сделал - новый. Он и есть виновник. Но губернатор от СМИ скрывается, на вопросы не отвечает. Послал на назначенную встречу со СМИ(куда должен был прийти сам) заместительницу, которую взял на должность за три дня до этого события. Разгневанные репортеры ее схвали. Те по сути она тут - стрелочница, а не реальное ответственное лицо, даже не в теме, просто признать по должности не может. Все претензии нужно направлять к губернатору. Но народу пофиг, кинули косточку "она не то сказала" и все жрут козла отпущения, не пытаясь разобраться в деталях .

Я впрочем, тоже деталей не знал и лишь пытался сказать, что перед тем, как кого-то кушать, нужно выяснить, а правда ли он виновен.  Судить надо за поступки, а не слова.

https://pikabu.ru/story/putin_ne_ukaz_mestnyie_chinovniki_pr...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку