Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чиновница посоветовала врачам полуразрушенной больницы помыть полы

Временно исполняющая обязанности замглавы Владимирской области Марина Чекунова посетила больницу в Струнино, которая находится в полуразрушенном состоянии и почти не работает. Она упрекнула врачей за плохое состояние помещений, передает в пятницу, 11 января, «Политика сегодня».


«Проблемы обсудим, но посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?» — сказала чиновница.



Она добавила, что не исполняет желания. «Я как будто золотая рыбка должна все сделать», — сыронизировала Чекунова.


Зампредседателя регионального Законодательного Собрания Роман Кавин отметил, что высказывания врио могут сказаться на ее карьере и на принятии решения о ее утверждении вице-губернатором. «Это недопустимо в любом случае. Понятно, что накал страстей, эмоции. Но Марина Анатольевна достаточно опытный руководитель. Она могла бы более тактичную линию ответов какую-то выбрать», — сказал парламентарий.


На больницу в Струнино местные жители пожаловались летом во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства поручил разобраться с проблемой, сделать в лечебнице капитальный ремонт и оснастить необходимым оборудованием. Отчитаться он велел до 31 декабря, но пока чиновники признали, что не выполнили указания, передают «Вести».

https://m.lenta.ru/news/2019/01/11/strunino/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разбор этого фейка от Карманова: Новая раздуваемая на базе довирания реальности травля грядёт.

> Посоветовавшая врачам помыть полы чиновница разозлила соцсети

> Ну действительно — почему бы хирургу во время удаления аппендицита заодно не вымыть в больнице полы, операционной сестре между подачей инструментов на повесить шторы а акушеру между родами не починить сантехнику?

https://news.rambler.ru/community/415.../

Идём в источник. Вот он:

https://polit.info/437965-zamglavy-vl...

В нём, правда, подача уже "после обработки журналистами". Нам нужен именно оригинал, и вот он: https://trc33.ru/news/news-day/obmany.../

> Глава облздрава в очередной раз поднял острый вопрос сохранения отделений больницы, в частности, дерматологического и психоневрологического, которые, по мнению «Белого дома», не очень востребованы.

> — Мы должны понять, как будем развиваться. Варианты с психиатрией и дерматовенерологией прорабатываются с точки зрения статистики. Смотрим со всех сторон, как выстроить оптимальную модель, чтобы больница развивалась, чтобы население получало помощь.

> Пришла врио первого заместителя губернатора Марина Чекунова. По ее словам совещание в Москве длилось более двух часов.

> — Вчера подготовили информацию Веронике Игоревне Скворцовой (министр здравоохранения, — прим. ред.) об исполнении поручения президента. Информация вся выверена досконально. Обманывать президента мы не можем. Работа была серьезная. Оценить работу в цифрах непросто. Трагедии нет, но многие моменты и цифры в статистике зависят от нас с вами, от работы регистратуры. У вас пороги не чищены. Регистратура с решеткой. Откройте ее. Почистите входную группу. Поменяйте плакаты, уберите не чищенные, не политые цветы. Сделайте аккуратно. Больница начинается с медсестры, с врача. Врач — образец белого накрахмаленного халата. Это несложно. Это не требует больших средств, — посоветовала Марина Чекунова.

> Врио первого замгубернатора уверена: местному населению необходима информатизация и возможность электронной записи к врачу.

Иными словами - цитата про:

> У вас пороги не чищены. Регистратура с решеткой. Откройте ее. Почистите входную группу. Поменяйте плакаты, уберите не чищенные, не политые цветы. Сделайте аккуратно.

, довранная до "приказала хирургам всё бросить и мыть полы" - она из разговора врио первого заместителя губернатора с главой облздрава. Чиновник более высокого уровня говорит с другим чиновником. Который не практикующий врач, а административное лицо. И который, да, поставлен именно на орг.задачи и административные вопросы. Его работа как раз не оперировать, а делать так, чтобы оперировать было комфортнее.

Медики на совещании присутствовали, но говорили про другое и после.

Благодаря же довиранию, выходит, что конкретная чиновница сказала конкретным врачам "вместо работы занимайтесь хоз.деятельностью". Она это сказала главе облздрава, что следует из стенограммы.

Посмотрим, как будет развиваться ситуация, что уж.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку