Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чиновники скручивают номера после ДТП: «это нормальная практика»

Чиновники скручивают номера после ДТП: «это нормальная практика» Албин, Чиновники, ДТП, Номер, Хозяева, Закон, Политика

Таким образом в администрации Санкт-Петербурга прокомментировали аварию, в которую попал автомобиль вице-губернатора города Игоря Албина

Напомним, что автомобиль Audi A8, на котором ездит вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, протаранил фургон Fiat Ducato на Вознесенском проспекте днем 30 мая. Как писала «Фонтанка», в момент ДТП самого чиновника в машине не было, но находившийся в салоне его помощник получил травмы в столкновении.


По данным издания, на Audi были установлены номерные знаки правительственной серии А003АА98, которые принадлежат смольнинской автобазе и находятся в распоряжении Албина. При этом сообщается, что после столкновения водитель и пассажир правительственного автомобиля якобы кинулись скручивать с Audi номера.


Свидетели ДТП утверждают, что с иномарки сняли номерные знаки А003АА98 и повесили вместо них знак Н005ВВ178. При этом прибывшие на место сотрудники ГИБДД, как уверяют очевидцы, оформили аварию именно на второй номер.


В ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области изданию «Газета.Ru» рассказали, что в отношении водителя «Ауди» возбуждено административное дело. В администрации Петербурга подробностей аварии не раскрыли.


В свою очередь, пресс-секретарь Албина Елена Михина в беседе с «Газетой.Ru» сообщила, что не видит в снятии номеров после аварии ничего странного и предосудительного.


«Так все делают. Насколько я знаю, так делают и простые смертные, чтобы их номера никто не фотографировал. Любой водитель не хочет светиться в соцсетях, будь он великий или обычный. Это нормальная практика в нашей стране», - сказала она.


В момент аварии сам Албин находился на стадионе «Зенит-Арена» на совещании по вопросу готовности объекта к Кубку конфедераций. «Что делал его водитель и куда он ехал, я не знаю», — подытожила Михина.


https://auto.mail.ru/article/65061-chinovniki_skruchivayut_n...

https://www.gazeta.ru/auto/2017/05/31_a_10700657.shtml#page1

94
Автор поста оценил этот комментарий

Простые смертные? Серьезно? Они там охуели в край?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
76
Автор поста оценил этот комментарий

И главное ведь, что сами на пустом месте создали себе огромные пиар проблемы. Ну попали в ДТП, бывает. Зачем было скручивать номера? Зачем было давать этот нелепый комментарий? Не сделай они этого - вся новость прошла бы одной строй в ленте новостей.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

я вот читаю такие новости задаюсь вопросом,а когда уже народ не выдержит и начнёт пиздить таких великих прямо на месте,когда они уже перестанут вести себя как уроды оборзевшие?

раскрыть ветку
345
Автор поста оценил этот комментарий

"Простые смертные" и "Великие люди", кто то охуел. я всегда думал, что прессекретарями берут как раз людей умеющих выполнять основную задачу - прикрыть жопу ведомства, а не разжигать

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да всегда вожу запасные левые номера ага
раскрыть ветку