Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Чиновники дали малоимущей семье пособие в 47,5 рубля

UPD  Появилась информация о законности суммы выплат https://pikabu.ru/story/myeriya_taganroga_obyasnila_pochemu_...

«У нее помимо дохода от основного места работы идут выплаты от двух мужей на несовершеннолетних детей», — отметил чиновник. Кроме того, жительница Таганрога получает субсидию на услуги ЖКХ, пособие на детей и выплату как многодетная мать.

https://rostovgazeta.ru/news/society/21-01-2019/vlasti-tagan...

https://lenta.ru/news/2019/01/21/posobie/?utm_source=yxnews&...

Эта сумма была назначена в соответствии с законом и зависела исключительно от общего дохода семьи. Она являлась доплатой до общей суммы в рамках прожиточного минимума", - пояснили в мэрии.
У жительницы Таганрога трое детей, ее доходы складываются из алиментов, социальных выплат и зарплаты. На всю семью получается 38,4 тысячи рублей каждый месяц, до этой суммы в декабре не хватило 47,5 рубля, их и доплатили

*****

В Таганроге чиновники назначили многодетной неполной малоимущей семье единовременное пособие в размере 47,5 рубля. Об этом сообщает портал «Панорама», отслеживающий новости Ростовской области.

Чиновники дали малоимущей семье пособие в 47,5 рубля Новости, Пособие, Малоимущие, Таганрог, Чиновники, Негатив

По его информации, за поддержкой в администрацию обратилась многодетная семья, в которой детей воспитывает один родитель. Чиновники рассмотрели заявку и решили выделить материальную помощь. «В соответствии с областным законом (...) назначено социальное пособие в размере 47,5 рубля сроком на один месяц», — говорится в их ответе. Дополнительно из бюджетных средств города семье было решено выделить тысячу рублей.


Размер помощи вызвал волну возмущения. Юрист Юрий Заблоцкий на своей странице в Instagram назвал это «федеральной программой по профилактике ожирения».


Издание также называет предложение чиновников «щедростью», поражающей воображение. В сети теперь гадают, на что семья потратит свалившееся на нее «богатство», отмечает портал.

Источник

Новости

26.6K постов25.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, данная мера поддержки назначается в размере, которые напрямую зависит от совокупного дохода семьи, из расчета общий доход/на количество членов семьи, а после, "добавляют" до прожиточного минимума. Значит все не так плохо с доходом у семьи, раз вышла такая сумма. Абсурдно конечно, но закон таков
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не мне конечно решать кому и сколько рожать, но иногда кажется, что у людей это либо спорт, либо маразм либо желание выехать затсчёт других. Есть у нас в школе многодетная семья то ли 10, то ли 11 детей( кто же их пересчитает то), не бедствуют в прямом смысле слова обуты, одеты, но то что им все должны факт на лицо, на родительском собрании данная родительница практически прямым текстом обратившись к родительскому комитету намекнула, что у неё нету денег отправлять своих детей на экскурсии и типа мол все должны по чуть чуть скинуться, что бы её дети ездили со всеми. Семьдесят процентов из присутствующих родителей так же тонко ей намекнули, что они против, смотрела она на нас волком, разве что не скалилась. Ну вот почему я и другие должны её детям, что либо оплачивать, нет возможности развлекать своих детей за свой счёт, научись объяснять своим детям, что возможности ограничены.

144
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего отхвачу кучу минусов, но... Наверняка отталкивались от каких-либо нормативов, типа прожиточного минимума и подобного. И этой семье не хватало до них именно этой суммы. (Допустим доход у семьи за месяц получился 31.953р на четверых -зарплата, пособия, пенсии и тд при величине прожитминимума 8т на четверых = 32т. Они подали заявление на компенсацию, им и насчитали недостающие 47 рублей + добавили тысячу матпомощи. На 1 месяц тоже понятно, возможно именно в этом месяце доход упал ниже минимума, а до этого всегда в нормы укладывались.


Так что, не зная сути проблемы и всех нюансов нет смысла огульно кого-то обвинять.

раскрыть ветку
177
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на сегодня пособие по уходу за ребенком до 3 лет составляет 50 рублей.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
По новостям уже дали доп инфо - им назначили такое пособие ибо у матери зп 38000 + ее бывший муж платит алименты на детей