Чиновники

Листаю как обычно ленту новостей google, и мне на глаза попадается вот эта статья https://vtambove.ru/news/society/186582 В ней рассказывается какие "честные" у нас чиновники, в данном случае в Томбовской области. С одной стороны всё выглядит открыто, но когда читаешь, что находится в собственности у данных товарищей, то начинают шевелится волосы во всех местах. Хотел бы поделиться несколькими строчками из статьи выше.

Вот например, Александр Жупиков, парламентарий от томбовской области, заработал около 11млн.руб и вроде как всё прозрачно, ну заработал и заработал, с кем не бывает.

Чиновники Чиновники, Налоги, Декларация о доходах, Богатство

Вот выдержка из статьи на сайте vtambove.ru:

"В сравнении оказалось, что самым богатым парламентарием от Тамбовской области стал Александр Жупиков. За 2018 год он заработал более 10,8 миллиона рублей. В качестве собственности Александр Владимирович задекларировал 21 земельный участок, 11 жилых домов, гараж, навес, котельную, сарай, проходную, два нежилых помещения и здание колбасного цеха. Что касается автомобилей, то их у Александра Жупикова пять — «четырнадцатая», Toyota Land Cruzer 100, две Toyota Land Cruzer 200 и Toyota Hilux. Также в собственности у народного избранника автомобильный кран и автоприцеп. Доходы супруги депутата скромнее в разы. За год она заработала всего 33,9 тысячи рублей. В собственности у женщины один земельный участок. У супругов есть недвижимость, находящаяся в пользовании."

Такие "рейтинги" публикуются довольно часто и в них основной упор делается именно на доход чиновника, а вот имущество как бы уходит на второй план. Еще мне ниавится, когда пишут, что чиновник ходит на работу чуть ли не босиком, а все его родственники имеют по 2 личных самолета. Эти "слуги народа" держат нас за идиотов, и не скромно об этом заявляют

А теперь зададим себе вопрос, зачем писать подобные статьи, для кого они? Для них самих? Ведь даже с такими доходами невозможно иметь в собственности такое... Я понимаю, что это всё приобретено ни за один день. Но всё таки можно по интересоваться откуда это добро, а вернее каким образом это имущество, хотя бы 21 участок, оказалось у него во владении?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Томбовской области?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут согласно документам, чему вы удивляетесь? Документы на самолёт оформлены на жену - самолёт принадлежит жене. В статье это честно указано.

Автор поста оценил этот комментарий
судя по тому, что он столько всего задекларировал, то больше у него за душой ничего нет. Богатый чиновник - не имеет ничего.
Автор поста оценил этот комментарий

А у него точно в фамилии "п", а не "л"?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Да там пара лендкрузеров его годовой доход перекрывает