Чиновник мэрии Тольятти Митин нашел в кабинете конверт с деньгами.

8 декабря, ведущий специалист управления потребительского рынка мэрии Тольятти Евгений Митин обнаружил в рабочем кабинете среди документов конверт. В нем оказались деньги в сумме 5 тыс. рублей. Указанные средства не принадлежали сотруднику департамента.

Как следует из поступившего в TLTgorod сообщения пресс-центра мэрии, чиновник посчитал своим долгом сообщить о данном факте непосредственному руководителю – главе управления потребрынка Ирине Антоновой. Кроме того, о случившемся был проинформирован руководитель управления муниципальной службы и кадровой политики мэрии Дмитрий Дементьев. К расследованию инцидента также были привлечены органы полиции. В настоящий момент выяснением обстоятельств произошедшего занимаются правоохранительные органы.


Примечательно, что инцидент произошел накануне Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается сегодня, 9 декабря. Такие бывают совпадения.

http://tltgorod.ru/news/?news=71483

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мужики поехали в какой-то заказник отдыхать: охота там, рыбалка. Заплатили пошлину - все как положено по закону. Их проинструктировали, что трофеии сверх предоплаченных и разрешенных считаются браконьерством. Отдохнули - довольные едут обратно.

На выезде из заказника проверили их - все ок, ничего лишнего. Дорога пустая - едут... Вдруг смотрят: на обочине стоит одинокая банка стеклянная, чем-то заполненная. Останавливаются, подходят - а там черная икра. Думают: что-то не то... Смотрят - икра нормальная, свежая - все ок. Ну что тут делать - взяли с собой. Едут дальше. Думают: икра есть, водка есть – мож на привал остановиться? Так и порешили. Остановились, сели, разлили. Едят икру ложками, пьют - довольные, радуются. Сожрали все, в общем. Поехали дальше. Километров через 10 пост ГИБДД - их стопят. Спрашивают:

- Из заказника?

- Да.

- Лицензии на трофеи есть?

- Да, все есть...

Проверили - все ОК. Не отстают...

- Спрятанное есть что-нибудь?

- Нет, нет ничего.

Не верят, решили искать... Искали долго - ничего нет. Наконец один из гайцев не выдержал:

- Икру везем браконьерскую?

- Ничего не везем! Вы ж сами все проверили...

Еще поискали... Какое-то перешептывание между гайцами... Наконец, тот же самый спрашивает:

- Мужики, где трехлитровая банка черной икры?

- Какая еще банка?! Проверили же все уже два раза!

- Вы что ее, сожрали что ли?!

раскрыть ветку
65
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто не понял, что это взятка. Такая сумма никак со взяткой ассоциироваться не хочет.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пока они создавали движуху с купюрой, кто то звезданул стомилионов
31
Автор поста оценил этот комментарий

И за находку получил премию 50 тыс. руб. Молодец.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
А там точно 5000 было)?