Честность

Работая в банковской сфере часто сталкиваюсь с недобросовестностью, хамством. Но есть действительно потрясающие честные люди!

В пятницу, устав от всего и вся,я смело выдаю вместо долларов евро. В конце дня понимаю,что натворила. Убыток 7000руб. Обидно, досадно. Я была уверена,что не вернётся клиент. Кто же возвращает "лишние"деньги?! Но в конце дня свершилось чудо! Кот с лампой нервно упал в обморок и вода превратилась в вино. Пришла клиентка и растерянно сообщила,что принесла мне евро и просит таки отдать ей доллары. От вознаграждения она отказалась,как я ей не предлагала.

Мораль: 1)Нельзя быть такой растяпой.2) У нас есть ещё люди на которых держится вера в человечество.)

313
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в банке кассиром, постоянный стресс. Как следствие, вместо 30 штук отдала 300 тысяч. При закрытии смены естественно недостачу. По камерам выяснили, что и как. Потом ездила к клиентке, чтобы вернула деньги. А та не хотела возвращать.

раскрыть ветку
195
Автор поста оценил этот комментарий
Был случай у меня на кассе в торговом супермаркете, молодая семья купила много продуктов, тележку проверял, всё чисто, через 10 минут вернулись, сказали что случайно в коляске вывезли детские творожки, всё оплатили, казалось бы каких-то 100 рублей, но вернулись обратно, чтобы оплатить, у нас есть честные люди, но к сожалению очень мало...
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже вернул, совесть мучила бы иначе. Но никому бы не рассказал, иначе лошок и все вытекающие.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не на Белорусском вокзале работаете? Мне там тоже однажды дали больше на 400 $ и когда я их мужественно вернул кассирша просто не поверила своему счастью

раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я первый раз прочитал «от вознаграждения она отказалась, так как я ей НЕ предлагала». ))