Честно говоря, я в ах**е.

Есть у меня одна знакомая, неработающая уже больше 10 лет женщина, с двумя несовершеннолетними детьми, один из которых инвалид, без мужа и серьезных отношений с каким бы то ни было мужчиной (хотя претенденты всегда есть, но не суть). Главный её недостаток, хоть и не единственный, шопоголизм. Если прибавить к этому тотальное непонимание и отсутствие стремления к порядку в доме, то картина просто пиздецкая выходит. Живёт она в своем трехэтажном доме, и все три этажа ровнехонько засраны старыми вещами вперемешку с новым, недавно купленным "эксклюзивом". Так, новый диван за 60к уживается со старыми обоссаными матрасами, холодильник с двойными дверцами залит разбитым яйцом и молоком, на шерстяном ковре с прекрасным узором живут блохи и по нему ходят в уличной обуви и т.д. Но самое интересное не это, а вот что. Этот вопрос не даёт моему мужу, тоже знакомому с этой женщиной, покоя вот уже несколько лет: как можно не работая, с двумя детьми, покупать такие дорогие вещи и вообще выживать. Ответ прост, и в то же время сложен - кредиты. С помощью друзей она достает липовые справки якобы с места работы и ей дают кредит. В прошлом году долг перевалил за 1,5 млн. рублей. Платить всё это, естественно, никто не собирался. Состоялся суд. Честно говоря, я думала, что её с детьми выкинут на улицу кредиторы в попытках продать то, что ещё не обоссано, не изгажено и не испорчено. Было не по себе, в основном из за детей. На суде она, кажется, рыдала навзрыд и даже привела туда детей. Пиздец. В итоге, приготовьтесь, вы будете в ахуе, ей списали все долги, все до единого! Я уж не знаю, как это называется в юридической сфере, но как по мне, это блять просто чудо! Казалось бы, да? Живи, найди работу, у всех бывают непонятные косяки, тебе дали шанс и не оставили с голой попой. Встретила её на днях:

- Привет, а мне кредит тут одобрили на 500 тыс., хочешь я и о тебе похлопочу, денежки то всегда нужны.
- ????!.. А как ты отдавать собираешься? Ты работу нашла?
- Нет, ну конец света же скоро, отдавать и не придется. Один раз живём ведь.

Ебанаврот.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Котолампово довольно
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

на шерстяном ковре с прекрасным узором живут блохи и по нему ходят в уличной обуви

Бескультурные блохи! Сапоги свои снять не могут, прежде чем на ковёр тащиться!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой суд за поплакать кредит не спишет. Он его вообще не спишет, если только срок давности не пройдёт, но банки это редко допускают. Не стоит преувеличивать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если я возьму кредит и не отдам его, то максимум блохи мне обоссут ковер, который я взял в кредит? Подскажите, что за банк, а еще, телефон вашего адвоката. Или диллера
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздеж откровенный, особливо про трехэтажный дом