Черновик. Мнение о фильме.

Сколько раз давал себе обещание не смотреть отечественные киноподелки. И вот снова поддался. А как же! Ведь снят фильм по книге Лукьяненко, которого как автора я весьма уважаю. Грустно, друзья. Почему и как, интересный книжный сюжет превращается в бессмысленный и беспощадный высер, наполненный slowmotion и кадрами на фоне зелёного экрана. Пропала идея, исчезли интересные миры. Друзья стали врагами. Но Кремль- это да он вечен. Даже в мрачном мире наркокоммунизма. Вот, кстати, ещё одна популярная тенденция. Максимально нагадить на советское прошлое. Может быть вся суть выделения денег на эти поделки- как раз те несколько минут, когда нам показывают Советский Союз, пусть завуалированный, но не становящийся от этого менее страшным. Тюрьма одурманного народа. Донести эту мысль до зрителя любой ценой. Только поэтому можно так исказить первоисточник. Или... Просто не умеем и не хотим учиться снимать качественную продукцию? Фу. Мерзкое, дрянное кинишко. Спасибо, что не в кинотеатре смотрел. Славьтесь торренты.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Глянул на днях. Такая параша, просто пиздец. Сюжета нет. Атмосферы нет. Игры актеров нет. CGI нет. Экшона нет. НИХУЯ нет.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеялся, что поставят хотя бы не хуже "дозоров", но тут вообще гадость. Так пытались показать ГУЛаг и мерзость советской системы, что не хватило экранного времени на сам фильм. В итоге ничего не понятно, о мотивах героев догадываешься только на основе знаний из самих книг. Возможность продолжения сюжета убили на корню. Вот как ему теперь в Харьков ехать, если он такое в ГУЛаге учудил? Книги с этим даже сравнивать как-то нелепо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Остался бы к фильму равнодушным, если б не то существо в которое они превратили Василису.
Вот даже не представляю - чем и как надо упороться, чтобы сломать целую линию книги и полностью выломать линию перехода к "Чистовику".
Но вот отдельное огромное спасибо создателям фильма за что, эту Василису не одели как в книге - в один фартук. Имотенция была бы гарантирована.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока народ идет на отечественное кино и будет делать ему кассу то киноделы будут клепать вот такое дерьмо. Лично я зарекся ходить на наши фильмы, единственное исключение сделал для 28 панфиловцев. Не пожалел ни разу. А для остального у меня есть торрент и большой телевизор. Мне вполне достаточно. А этим пидарасам я не копейки не дам.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня с "Ночным дозором" была. Игра актёров великолепна, конечно, но сценарий бредовый, и с книгой только название общее.